<?xml version="1.0" encoding="utf-8" standalone="yes"?><rss version="2.0" xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom"><channel><title>Ангедония, отсутствие энергии, разрушающийся организм после курса нейролептиков и антидепресссанто on Психиатрия и психореаниматология</title><link>https://psychoreanimatology.org/forum/voprosy-i-repliki/8579-angedoniya-otsutstvie-energii-razrushayushhijsya-organizm-posle-kursa-nejroleptikov/</link><description>Recent content in Ангедония, отсутствие энергии, разрушающийся организм после курса нейролептиков и антидепресссанто on Психиатрия и психореаниматология</description><generator>Hugo</generator><language>ru-RU</language><lastBuildDate>Sun, 26 Dec 2021 03:21:09 +0300</lastBuildDate><atom:link href="https://psychoreanimatology.org/forum/voprosy-i-repliki/8579-angedoniya-otsutstvie-energii-razrushayushhijsya-organizm-posle-kursa-nejroleptikov/index.xml" rel="self" type="application/rss+xml"/><item><title>Re: Ангедония, отсутствие энергии, разрушающийся организм после курса нейролептиков и антидепресссанто</title><link/><pubDate>Sun, 26 Dec 2021 03:21:09 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Да, проверялась на все подряд. Упадок сил, потому что заглушена дофаминергическая система нейролептиками плюс после применения Сиозс произошла даунрегуляция серотонинергической системы, т. е. организм разучился самостоятельно вырабатывать нужное количество серотонина. В итоге, дефицит и того, и другого.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Ангедония, отсутствие энергии, разрушающийся организм после курса нейролептиков и антидепресссанто</title><link/><pubDate>Sat, 25 Dec 2021 21:18:37 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;спустя месяц после отмены начался постепенный упадок сил&lt;/p&gt;&#10;&lt;p&gt;Упадок сил бывает от коронавируса без других симптомов. Проверялись?&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Ангедония, отсутствие энергии, разрушающийся организм после курса нейролептиков и антидепресссанто</title><link/><pubDate>Mon, 20 Dec 2021 11:39:44 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Могу поделиться лишь личным опытом.&lt;/p&gt;&#10;&lt;p&gt;Я много лет пила галоперидол, лет 16, было так-сяк в плане побочек. Потом стала искать атипичный НЛ, было плохо очень. Сероквель давал состояние примерно как у вас. Это ужас, сочувствую.&lt;/p&gt;&#10;&lt;p&gt;Пока не попробовала арипипразол. Лично мне он подошёл.&lt;/p&gt;&#10;&lt;p&gt;Теперь живу более-менее, тоже английским балуюсь, итальянским и греческим изредка. Есть другие хобби.&lt;/p&gt;&#10;&lt;p&gt;Но только лично мне подходит он не по инструкции. Там написано, пить утром. Я утром попробовала и заснула. Начала пить по вечерам 10 мг. И засыпаю нормально, и просыпаюсь. С 2011 года.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Ангедония, отсутствие энергии, разрушающийся организм после курса нейролептиков и антидепресссанто</title><link/><pubDate>Mon, 29 Nov 2021 16:28:13 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;После реактивного психоза (без галлюцинаций) назначили оланзапин. Первые два месяца в дозировке 10 мг на ночь, вырубалась сразу и провалилась в черную дыру без сновидений. Первые недели вставала ещё более-менее бодрая, затем прибавилась постоянная дневная сонливость, медленно стала ходить, поэтому с разрешения врача снизила дозировка до 5 мг. Стала немного бодрее, гуляла нормальным шагом без проблем,смотрела фильмы на английском, голова нормально соображала, иногда начали проскакивать сны. Потом приснился тревожный сон, после которого я начала бояться, что снова кто-то близкий умрёт. Месяц я держалась, спала нормально, пыталась себя не накручивать, но тревога не отпускала. Дальше перестала спать. С целью уснуть начала повышать оланзапин. Сначала выпила 10 мг, но все равно не могла уснуть. На следующий день выпила наверно 20,потом прибавила 10 мг арипипразола(был в запасе, т.к. пробовала на него перейти, но врач не объяснил как, поэтому посчитала, что он мне не пошёл). После такой дозировки и смеси (20мг олан + 10мг арип) начала чувствовать как усиливается внутреннее напряжение и мне сложно усидеть на месте. Я тогда не знала, что это акатизия от передозировки нейролептиков, а думала, что это от тревоги. Пару дней продолжала пить НЛ, аказия усиливалась, уснуть я уже естественно не могла. Попала в Пнд, первое, что мне дали это 10 мг оланзапина, после которого естественно уснуть я не могла. Начали что-то колоть. Затем увеличили оланзапин до 15 мг и добавили флуоксетин. Через пару дней у меня пропали все чувства и эмоции, было маскообразное лицо, я не могла уже держать ровно голову, она просто падала, не могла ни сидеть, ни стоять, ни лежать, в таком состоянии я уже физически не могла ни читать книжку, ни смотреть телевизор. Самое ужасное было осознавать, что мои когнитивные способности резко упали до невыобразимого уровня. Раньше я владела 3-мя иностранными языками, закончила магистратуру, всегда все легко давалось, мозги работали отлично, сейчас я не могла уже играть в элементарные настольные игры, не могла составить полноценного предложения на русском, не то что на каком-нибудь ещё языке. В таком состоянии я просто ждала, когда меня выпишут, чтобы покончить собой, потому что жить в таком состоянии мне уже не представлял ось возможным. Хотя до этого я всегда была жизнелюбкой, у меня никогда не было депрессии и уж тем более суицидальных мыслей. Через месяц меня выписали, дома я перетаптывалась с ноги на ногу, по возможности лежала и пыталась смотреть телевизор. Три месяца я каждый день думала о суициде, акатизия никуда не делась, от когнитивных способностей не осталось и следа. Потом другой врач мне выписал Циклодол (да, только тогда, после 4 месяцев страшных мучений), который немного помагал, т.е. усилием воли я могла уже пробыть в одном положении минут 10.&lt;br&gt;&#10;Спустя 6 месяцев адский мучений, до меня оканчательно дошло, что все это от лекарств, что при каком бы ни было псих. ра-ве молодой здоровый физически человек не может так резко превратиться в Паркинсоника с Альцгеймером. В течение месяца слезла с арипипразола(вместо оланзапина) и пароксетина(вместо флуоксетина).&lt;br&gt;&#10;После полной отмены я на удивление могла спать, почти сразу прошли все экстрапирамидные ра-ва, энергия была на нормальном уровне, даже несколько раз покаталась на велосипеде, немного легче стало думать, но способность получать удовольствие, положительные эмоции так и не вернулась.&lt;br&gt;&#10;Но спустя месяц после отмены начался постепенный упадок сил, как-будто был некий резерв, который с каждым днем расходовался, но пополниться уже не мог. Сначала стало тяжело кататься на велосипеде, потом совершить длительную прогулку, потом просто утром подняться с кровати, сон стал поверхностный, нет ощущения прилива сил после сна или еды. Начали сильно лезть волосы, трескаться зубы. Проблемы с памятью.&lt;br&gt;&#10;Пробовала снова начать принимать Сиозс, но снова появившаяся побочка меня в этом разубедила. С Сиозс голова ещё хуже соображает, нет эмоций ни положительных, ни отрицательных. Без Сиозс я могу хотя бы плакать, если в этом есть необходимость.&lt;br&gt;&#10;Пью витамины группы В,витамин D, ем мясо, фрукты, овощи, но такое ощущение, что организм просто перестал усваиваивать полезные вещ-ва. С каждым днем становлюсь все слабее и слабее.&lt;br&gt;&#10;После психофармы явно нарушилась эндокринная система, упала способность к усвоению нужных пит. веществ и самостоятельной выработке серотонина и прочих гормонов. Перед началом лечения психофармой все анализы всегда были в порядке, щитовидка в т. ч.&lt;br&gt;&#10;Как восстановить организм, когнитивные способности, вернуть способность чувствовать и получать удовольствие?&lt;/p&gt;</description></item></channel></rss>