<?xml version="1.0" encoding="utf-8" standalone="yes"?><rss version="2.0" xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom"><channel><title>Тремор: анафранил + пиразидол on Психиатрия и психореаниматология</title><link>https://psychoreanimatology.org/forum/voprosy-i-repliki/772-tremor-anafranil-pirazidol/</link><description>Recent content in Тремор: анафранил + пиразидол on Психиатрия и психореаниматология</description><generator>Hugo</generator><language>ru-RU</language><lastBuildDate>Mon, 28 Jan 2008 14:46:30 +0300</lastBuildDate><atom:link href="https://psychoreanimatology.org/forum/voprosy-i-repliki/772-tremor-anafranil-pirazidol/index.xml" rel="self" type="application/rss+xml"/><item><title>Re: Тремор: анафранил + пиразидол</title><link/><pubDate>Mon, 28 Jan 2008 14:46:30 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;У меня на одном только Пинразидоле тремор был не хилый! Что же говорить о сочитании пиразидола с трицикликом в этом случаи )&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Тремор...</title><link/><pubDate>Sun, 27 Jan 2008 19:00:33 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Я склоняюсь к гипотезе Salex&amp;rsquo;a. Комбинация рискованная, кстати&amp;hellip; но иногда выручает. Нужно снижать дозы, и видимо кандидат на снижение - пиразидол.&lt;br&gt;&#10;C потенциально возможными слабыми влияниями на дофаминовое звено это не связано.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Тремор...</title><link/><pubDate>Fri, 25 Jan 2008 17:20:30 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Посмотрите еще это:&lt;br&gt;&#10;Серотониновый синдром.&lt;/p&gt;&#10;&lt;blockquote&gt;&#10;&lt;p&gt;Возникает при применении серотониномиметических препаратов (трициклические и тетрациклические антидепрессанты, ингибиторы обратного захвата серотонина и др.), особенно в комбинации с препаратами, усиливающими действие серотонина (ингибиторы МАО, препараты лития, бромокриптин, пентазоцин). Как правило, серотониновый синдром развивается в течение нескольких часов или дней после начала лечения серотониномиметическим средством или увеличения его дозы. Клиническая картина включает миоклонии, тремор, ригидность, оживление рефлексов, особенно в ногах, клонус стоп, атаксию, которые обычно сопровождаются возбуждением, спутанностью сознания и вегетативными нарушениями (субфебрильной температурой, тошнотой, диареей, головной болью, гиперемией лица, ознобом, профузным потоотделением, учащением дыхания и пульса, колебаниями АД, расширением зрачков). В тяжелых случаях возможны высокая лихорадка, эпилептические припадки, опистотонус, ДВС-синдром, миоглобинурия, почечная недостаточность, кома. Симптоматика тяжелого серотонинового синдрома напоминает злокачественный нейролептический синдром (повышение активности серотонинергической системы приводит к торможению дофаминергических нейронов).&lt;/p&gt;&#10;&lt;/blockquote&gt;</description></item><item><title>Re: Тремор...</title><link/><pubDate>Fri, 25 Jan 2008 15:55:20 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Трициклические вроде обладают слабой D2-блокирующей активностью&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Тремор...</title><link/><pubDate>Fri, 25 Jan 2008 14:53:27 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;нейролепики я не переношу мне както дали ритолепт 1 mg после чего я спал сутки&lt;br&gt;&#10;в прошлом году принемал этаперазин в дозе 6 мг в день и то назначили циклу в дозе 4 мг ато тремор был&amp;hellip;&lt;/p&gt;&#10;&lt;p&gt;боюсь даже предположить что будет со мной от 1 укола там модитен депо&amp;hellip;&amp;hellip;&amp;hellip;&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Тремор...</title><link/><pubDate>Fri, 25 Jan 2008 14:28:14 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Нейролептики точно не принимаете? Может раз в месяц вам делают укол?&lt;/p&gt;&#10;&lt;p&gt;И когда в последний раз принимали нейролептики, и в чём - таблетки, инъекции?&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Тремор...</title><link/><pubDate>Fri, 25 Jan 2008 13:01:42 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Я не врач, но в вашем случае проблема возможна в сочетании разных типов АД - ИМАО и тетрациклика.&lt;/p&gt;&#10;&lt;blockquote&gt;&#10;&lt;p&gt;Сочетанное применение Пиразидола одновременно с трициклическими антидепрессантами и селективными ингибиторами обратного захвата серотонина не рекомендуется, так как возможно появление симптомов серотонинергической гиперактивности (гипертермия, спутанность сознания, гиперрефлексия, миоклонус).&lt;/p&gt;&#10;&lt;/blockquote&gt;</description></item><item><title>Тремор: анафранил + пиразидол</title><link/><pubDate>Fri, 25 Jan 2008 12:49:51 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;день добрый&lt;br&gt;&#10;20 лет&lt;br&gt;&#10;я принемаю анафранил 100 mg per os на ноч (принемаю 2 нед)&lt;br&gt;&#10;пиразилол 200 mg per os в течении дня (принемаю 1.5 меесяца)&lt;/p&gt;&#10;&lt;p&gt;ту вот у меня на 2й неделе терапии анафранила возник тремор не только рук но и во всему телу&amp;hellip; связи с чем это связано?&lt;br&gt;&#10;мое предположение- (Анафранил холиноблоктор видимо организм адаптировался и фигачит меня излишними дозома ацетилхолина звязи с чем я и тресусть. )&lt;br&gt;&#10;Тремор становится меньше когда принемаю анаприлин 80 мг.&lt;br&gt;&#10;вобщем из за чего у меня тремор?&lt;/p&gt;</description></item></channel></rss>