день добрый 20 лет я принемаю анафранил 100 mg per os на ноч (принемаю 2 нед) пиразилол 200 mg per os в течении дня (принемаю 1.5 меесяца)
ту вот у меня на 2й неделе терапии анафранила возник тремор не только рук но и во всему телу… связи с чем это связано? мое предположение- (Анафранил холиноблоктор видимо организм адаптировался и фигачит меня излишними дозома ацетилхолина звязи с чем я и тресусть. ) Тремор становится меньше когда принемаю анаприлин 80 мг. вобщем из за чего у меня тремор?
Я не врач, но в вашем случае проблема возможна в сочетании разных типов АД - ИМАО и тетрациклика.
Сочетанное применение Пиразидола одновременно с трициклическими антидепрессантами и селективными ингибиторами обратного захвата серотонина не рекомендуется, так как возможно появление симптомов серотонинергической гиперактивности (гипертермия, спутанность сознания, гиперрефлексия, миоклонус).
нейролепики я не переношу мне както дали ритолепт 1 mg после чего я спал сутки в прошлом году принемал этаперазин в дозе 6 мг в день и то назначили циклу в дозе 4 мг ато тремор был…
боюсь даже предположить что будет со мной от 1 укола там модитен депо………
Возникает при применении серотониномиметических препаратов (трициклические и тетрациклические антидепрессанты, ингибиторы обратного захвата серотонина и др.), особенно в комбинации с препаратами, усиливающими действие серотонина (ингибиторы МАО, препараты лития, бромокриптин, пентазоцин). Как правило, серотониновый синдром развивается в течение нескольких часов или дней после начала лечения серотониномиметическим средством или увеличения его дозы. Клиническая картина включает миоклонии, тремор, ригидность, оживление рефлексов, особенно в ногах, клонус стоп, атаксию, которые обычно сопровождаются возбуждением, спутанностью сознания и вегетативными нарушениями (субфебрильной температурой, тошнотой, диареей, головной болью, гиперемией лица, ознобом, профузным потоотделением, учащением дыхания и пульса, колебаниями АД, расширением зрачков). В тяжелых случаях возможны высокая лихорадка, эпилептические припадки, опистотонус, ДВС-синдром, миоглобинурия, почечная недостаточность, кома. Симптоматика тяжелого серотонинового синдрома напоминает злокачественный нейролептический синдром (повышение активности серотонинергической системы приводит к торможению дофаминергических нейронов).
Я склоняюсь к гипотезе Salex’a. Комбинация рискованная, кстати… но иногда выручает. Нужно снижать дозы, и видимо кандидат на снижение - пиразидол. C потенциально возможными слабыми влияниями на дофаминовое звено это не связано.