<?xml version="1.0" encoding="utf-8" standalone="yes"?><rss version="2.0" xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom"><channel><title>Эсцилатопрам и ухудшение зрения. Прекращать ли прием? on Психиатрия и психореаниматология</title><link>https://psychoreanimatology.org/forum/voprosy-i-repliki/6874-escilatopram-i-uhudshenie-zreniya-prekrashhat-li-priem/</link><description>Recent content in Эсцилатопрам и ухудшение зрения. Прекращать ли прием? on Психиатрия и психореаниматология</description><generator>Hugo</generator><language>ru-RU</language><lastBuildDate>Sat, 10 Mar 2018 16:45:58 +0300</lastBuildDate><atom:link href="https://psychoreanimatology.org/forum/voprosy-i-repliki/6874-escilatopram-i-uhudshenie-zreniya-prekrashhat-li-priem/index.xml" rel="self" type="application/rss+xml"/><item><title>Re: Эсцилатопрам и ухудшение зрения. Прекращать ли прием?</title><link/><pubDate>Sat, 10 Mar 2018 16:45:58 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Ну ладно. Пойду врача и окулиста трясти.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Эсцилатопрам и ухудшение зрения. Прекращать ли прием?</title><link/><pubDate>Thu, 08 Mar 2018 15:26:48 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Весьма нетипичная побочка для этого препарата.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Эсцилатопрам и ухудшение зрения. Прекращать ли прием?</title><link/><pubDate>Tue, 06 Mar 2018 22:34:49 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Да, уверен. Больше не от чего.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Эсцилатопрам и ухудшение зрения. Прекращать ли прием?</title><link/><pubDate>Sat, 03 Mar 2018 13:58:57 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;А вы уверены, что ухудшение от эсциталопрама?&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Эсцилатопрам и ухудшение зрения. Прекращать ли прием?</title><link/><pubDate>Fri, 02 Mar 2018 21:38:42 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я уже 1.5 месяца принимаю эсцилатопрам(элицею), и где-то начиная после 1го месяца приема у меня наблюдается довольно значительное ухудшение зрения. Зрение у меня и так плохое, и за компьютером немало времени провожу, поэтому довольно проблематично. Читал где-то, что подобные побочки должны проявляться в первые две недели, а потом сходить на нет. У меня же это началось после месяца приема, может чуть раньше, и до сих пор не проходит, что меня пугает. Вопрос такой - стоит ли прекратить прием? Вернется ли ко мне зрение?&lt;/p&gt;</description></item></channel></rss>