<?xml version="1.0" encoding="utf-8" standalone="yes"?><rss version="2.0" xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom"><channel><title>Дергаю ногой on Психиатрия и психореаниматология</title><link>https://psychoreanimatology.org/forum/voprosy-i-repliki/6482-dergayu-nogoj/</link><description>Recent content in Дергаю ногой on Психиатрия и психореаниматология</description><generator>Hugo</generator><language>ru-RU</language><lastBuildDate>Tue, 22 Dec 2015 21:05:23 +0300</lastBuildDate><atom:link href="https://psychoreanimatology.org/forum/voprosy-i-repliki/6482-dergayu-nogoj/index.xml" rel="self" type="application/rss+xml"/><item><title>Re: Дергаю ногой</title><link/><pubDate>Tue, 22 Dec 2015 21:05:23 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;2 месяца принимаю Сердолект по 6 мг и 1 месяц по 8 + Паксил 20 мг. Никакого улучшения не чувствую. Как думаете, стоит ли дальше продолжать принимать или бросить. Честно, устал.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Дергаю ногой</title><link/><pubDate>Fri, 18 Dec 2015 21:41:06 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Так я пока и не снизил дозу Сердолекта. И сегодня вечером мне стало трудно дышать, был момент что боялся задохнуться. Что это?&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Дергаю ногой</title><link/><pubDate>Wed, 16 Dec 2015 09:13:45 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;MRDrama, а с чего у вас всё начиналось (это важно), что потребовало приёма лекарств? И диагноз? У вас немного сообщений здесь, но я не нашла эту информацию.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Дергаю ногой</title><link/><pubDate>Tue, 15 Dec 2015 20:36:11 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;blockquote&gt;&#10;&lt;p&gt;Dr.Admin пишет:&lt;br&gt;&#10;Побочку лучше устранить коррекцией дозы, корректоры ЭПС же следует применять, если первое не удалось.&lt;/p&gt;&#10;&lt;/blockquote&gt;&#10;&lt;p&gt;Я правильно понимаю, что это относится только к побочкам ЭПС?&lt;/p&gt;&#10;&lt;blockquote&gt;&#10;&lt;p&gt;Viola пишет:&lt;br&gt;&#10;Вы увеличили дозу из-за того, что у вас слабость и тяжело быть среди людей? Но это скорее похоже на побочные явления от психотропов, чем на проявления самой болезни. Думаю, здесь выход не в том, чтобы увеличивать дозу, а, может, надо постараться найти более подходящий препарат? Нелёгкий этап, подбор препарата, но результаты того стоят.&lt;/p&gt;&#10;&lt;/blockquote&gt;</description></item><item><title>Re: Дергаю ногой</title><link/><pubDate>Tue, 15 Dec 2015 19:32:33 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Побочку лучше устранить коррекцией дозы, корректоры ЭПС же следует применять, если первое не удалось.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Дергаю ногой</title><link/><pubDate>Tue, 15 Dec 2015 16:04:47 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Dr.Admin, а почему лучше снизить дозу? Что, эта побочка с дерганием ногой говорит о том, что перебор с дозой? Дошли до потолка?&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Дергаю ногой</title><link/><pubDate>Tue, 15 Dec 2015 06:16:46 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;blockquote&gt;&#10;&lt;p&gt;MRDrama пишет:&lt;/p&gt;&#10;&lt;blockquote&gt;&#10;&lt;p&gt;Viola пишет:&lt;br&gt;&#10;А по какой причине дозу увеличили? Если поконкретнее? Какие симптомы потребовали увеличения?&lt;/p&gt;&#10;&lt;/blockquote&gt;&#10;&lt;p&gt;Увеличили потому что не помогает, принимаю уже 3 месяца, а никакого толку. Основные симптомы - это мало сил, тяжело быть среди людей.&lt;/p&gt;&#10;&lt;/blockquote&gt;&#10;&lt;p&gt;Ещё раз, это принципиальный вопрос:&lt;/p&gt;&#10;&lt;p&gt;Вы увеличили дозу из-за того, что у вас слабость и тяжело быть среди людей? Но это скорее похоже на побочные явления от психотропов, чем на проявления самой болезни. Думаю, здесь выход не в том, чтобы увеличивать дозу, а, может, надо постараться найти более подходящий препарат? Нелёгкий этап, подбор препарата, но результаты того стоят.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Дергаю ногой</title><link/><pubDate>Mon, 14 Dec 2015 14:06:49 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;От Акинетона плохо становится - тело плохо чувствую и сухость во рту. А Циклодол не так просто оказалось достать, только в госаптеках он есть и строго по рецепту. К врачу за рецептом впадлу ехать.&lt;/p&gt;&#10;&lt;p&gt;А это может быть синдром беспокойных ног? Я читал про него, похоже. Там рекомендуют принимать антиэпилептик Габапентин или агонисты дофамина прамипексол. Может ли что-то из этого помочь?&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Дергаю ногой</title><link/><pubDate>Sun, 13 Dec 2015 21:26:44 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;blockquote&gt;&#10;&lt;p&gt;Viola пишет:&lt;br&gt;&#10;А по какой причине дозу увеличили? Если поконкретнее? Какие симптомы потребовали увеличения?&lt;/p&gt;&#10;&lt;/blockquote&gt;&#10;&lt;p&gt;Увеличили потому что не помогает, принимаю уже 3 месяца, а никакого толку. Основные симптомы - это мало сил, тяжело быть среди людей.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Дергаю ногой</title><link/><pubDate>Sun, 13 Dec 2015 11:50:52 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Спасибо, Dr.Admin!&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Дергаю ногой</title><link/><pubDate>Sun, 13 Dec 2015 02:59:16 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;А по какой причине дозу увеличили? Если поконкретнее? Какие симптомы потребовали увеличения?&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Дергаю ногой</title><link/><pubDate>Sat, 12 Dec 2015 17:02:15 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Акинетон, циклодол, но лучше — снизить дозу.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Дергаю ногой</title><link/><pubDate>Sat, 12 Dec 2015 11:29:20 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Здравствуйте! После увеличения дозы Сердолекта до 12 мг. пояилась побочка - потребность дергать ногой, особенно усиливающаяся к вечеру. Может есть что-то, что может помочь?&lt;/p&gt;</description></item></channel></rss>