Маскообразное лицо
#1Маскообразное страдальческое лицо - симптом болезни или побочный эффект от приема НЛ? Может ли это как симптом говорить о надвигающемся или уже проистекающем обострении?
Маскообразное страдальческое лицо - симптом болезни или побочный эффект от приема НЛ? Может ли это как симптом говорить о надвигающемся или уже проистекающем обострении?
Маска Гиппократа. Посмотрите в компьютере.
Не шутка.
видимо организму в целом на самом деле настолько плохо (психика и/или соматика), что он только таким явно кричащем от безысходности образом сигнализирует сам себе посредством таких жестких мер, чтобы обладатель данного организма хотя бы задумался и даже сюда написал на форум спросить, на самом деле мне плохо или только все еще кажется. спрошу, на всякий случай в интернете, они может подскажут. сама я уже не в состоянии понять, плохо мне или нет, потому что организм оглушен или заглушен препаратами, рецепторы сильно блокированы, и сам человек ничего уже не чувствует совсем, даже не чувствует как ему - плохо или хорошо.
Мне кажется, zx3267 хорошо написал.
И мне кажется, вам не надо на этом сейчас сосредоточиваться, на лице, хотя хорошо, что вы всё анализируете, работаете.
Это - только проявление. Сейчас надо потерпеть и это, чтобы вывести сыночка в адекват.
Насколько я помню, сын у Tania на кветиапине (лучше было бы ей одну свою тему создать и там спрашивать, иначе непонятно вновь читающим что к чему). От кветиапина такое очень маловероятно. Так что скорее всего, это проявление симптоматики. Возможно, кветиапин не дорабатывает в той дозе, которая сейчас. Возможно, в схеме не хватает антидепрессанта.
Это было до приема кветиапина , которую потом увеличили до 600 мг в сутки. Потом прошло. Этот синдром - маскообразное лицо - мог быть как сигнал о наступающем обострении или как побочный от таблеток антипсихотиков?
Могло быть и так, и так, не достаточно исходных данных, чтобы судить…
Маскообразное лицо достигается на фото в сумраке (например в салоне авто) со съемкой с расстояния 50 сантиметров обычной мыльницей, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО СО ВСПЫШКОЙ. Без вспышки эффекта не добиться. Пичалька ))
Для типиков это был бы - нормальный побочный эффект от таблеток .
Как понять маскообразное лицо смысле без улыбки ? Заметила что я когда не улыбаюсь тоже похожа га дауна от этих таблеток с улыбкой посимпатичней принимаю оланзапин
Я думаю, лицо может каменеть от какой-нибудь неявной депрессии, которая может вызываться и препаратами тоже.