<?xml version="1.0" encoding="utf-8" standalone="yes"?><rss version="2.0" xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom"><channel><title>побочный эффект on Психиатрия и психореаниматология</title><link>https://psychoreanimatology.org/forum/voprosy-i-repliki/628-pobochnyj-effekt/</link><description>Recent content in побочный эффект on Психиатрия и психореаниматология</description><generator>Hugo</generator><language>ru-RU</language><lastBuildDate>Tue, 04 Dec 2007 12:00:59 +0300</lastBuildDate><atom:link href="https://psychoreanimatology.org/forum/voprosy-i-repliki/628-pobochnyj-effekt/index.xml" rel="self" type="application/rss+xml"/><item><title>Re: побочный эффект</title><link/><pubDate>Tue, 04 Dec 2007 12:00:59 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Добрый день!&lt;br&gt;&#10;Спасибо за советы.&lt;br&gt;&#10;Прочитала ссылку, спасибо, cross.&lt;br&gt;&#10;По-моему, у моего сына Поздняя дискинезия&amp;hellip;&lt;br&gt;&#10;Я в мед. терминах не компетентна. Очень надеюсь, что врачи мне ответят. Что делать, чтобы вылечиться? Хотя прочитала, что Поздняя дискинезия плохо поддается лечению&amp;hellip;&lt;br&gt;&#10;Или лучше никаких лекарств не принимать? Все со временем пройдет? Есть же какой-то выход.&lt;br&gt;&#10;Спасибо.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: побочный эффект</title><link/><pubDate>Mon, 03 Dec 2007 23:09:25 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Cross:&lt;/p&gt;&#10;&lt;p&gt;Фруктоза вроде бы повышает сахар почти так же, как и глюкоза, к тому же может быть более вредна метаболически. Это относительно недавно стало проясняться, по инерции многие считают фруктозу менее вредной, подходящей для диабетиков, а судя по всему, это совсем не так. Слушал подкаст на эту тему летом (радио Австралии). Текстовка лежит на сайте (&amp;ldquo;Show transcript&amp;rdquo;), звуковой файл уже убрали. После подкаста полазил по ПабМеду и т.п., действительно, есть такие данные.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: побочный эффект</title><link/><pubDate>Mon, 03 Dec 2007 21:35:13 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;(я не врач, а отец больного сына)&lt;/p&gt;&#10;&lt;p&gt;Имхо, то, что вы описываете - симптомы злокачественного нейролептического синдрома и дискинезии от передозировки рисполепта (риссета), который всяко принято принимать с корректором - цилодолом-акинетоном.&lt;br&gt;&#10;&lt;a href="http://www.rusmg.ru/php/content.php?id=8706"&gt;Почитайте ссылку.&lt;/a&gt;Раздел Лекарственные тики и злокачественный нейролептический синдром.&lt;br&gt;&#10;Мой сын от рисполепта вообще в ужасе - &amp;ldquo;на решетки кидается&amp;rdquo;&lt;/p&gt;&#10;&lt;p&gt;Врачи, имхо, не особенно задумываются над назначаемыми дозами препарата и назначают их среднепотолочно, ответственность у них нулевая.&lt;br&gt;&#10;Доза 2 мг, конечно, небольшая, даже может и без циклодола. Но для алкоголика-наркомана-курильщика в возрасте, закалившего свой организм всякими разностями.&lt;br&gt;&#10;А для молодого некурящего-непьющего парня?&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: побочный эффект</title><link/><pubDate>Mon, 03 Dec 2007 13:22:41 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;По поводу диагноза. Никаких выписок из больницы нет. Из слов врача - F20.1 или F21?&lt;br&gt;&#10;2 года назад, после гипертермии (41,5 темп.) начался &amp;ldquo;приступ&amp;rdquo;. До сих пор он мне не смог объяснить, что это было? Тогда появилась агрессия, мания&amp;hellip;&lt;br&gt;&#10;А как начали лечение, то у него даже временная потеря памяти случилась&amp;hellip;&lt;br&gt;&#10;К препаратам - полная непереносимость. Только Рисполепт нормально переносил.&lt;br&gt;&#10;Рефлексы только во время еды. Никаких мед. препаратов для снижения пролактина не принимаем(ли) и корректоров тоже.&lt;br&gt;&#10;Психическое состояние в норме. После отмены Риссета он стал более подвижным, активным&amp;hellip; только проблемы во время еды. Как будто давится и глотать не может.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: побочный эффект</title><link/><pubDate>Mon, 03 Dec 2007 10:55:58 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;(я не врач; попробую задать уточняющие вопросы)&lt;br&gt;&#10;Какой диагноз у Вашего сына?&lt;/p&gt;&#10;&lt;p&gt;Рефлексы только во время еды, затрагивают только мышцы гортани? Принимали ли вы какие-нибудь меры к снижению пролактина? Принимали ли какие нибудь корректоры нейролептиков? Как отмена нейролептиков сказалась на психическом состоянии?&lt;/p&gt;&#10;&lt;p&gt;P.S. Cоветую зарегистрироваться в форуме.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>побочный эффект</title><link/><pubDate>Mon, 03 Dec 2007 10:34:50 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Добрый день!&lt;br&gt;&#10;Решила обратиться к вам с таким вопросом. Мой сын 1, 5 года принимал Рисполепт ( 2 мг), последние 6 мес перешли на Риссет 2 мг. Я писала об этом еще весной. У него повысился пролактин в 5 раз. Врач менять препарат не хотела, а просто поменяла Рисполепт на Риссет&amp;hellip;&lt;br&gt;&#10;У сына все более менее нормально. Учится в Унивеситете на 2 –ом курсе. Никаких отклонений не замечаю. Кроме тех, что из жизнерадостного стал какой-то замкнутый. Раньше спортом занимался. Сейчас сидит дома. Месяц назад, во время еды, я заметила, что ему тяжело глотать. А потом , при каждом приеме пищи - появлялись какие-то рвотные рефлексы. И больше 2-х месс. насморк&amp;hellip; Я решила, что это побочный эффект от Риссета и прекратила давать ему этот препарат. Прошел месяц, но рвотные рефлексы повторяются. Скажите, пожалуйста, это признак каких-то психических отклонений? Или проблемы с желудком? К психиатру на консультацию сын не хочет идти&amp;hellip; Что мне делать?&lt;br&gt;&#10;Заранее спасибо.&lt;br&gt;&#10;С уважением, Сильвия&lt;/p&gt;</description></item></channel></rss>