Помогите разобраться!

9 ответов7 653 просмотров

Помогите разобраться!

#1

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением!
У меня есть кое какой (2 года) опыт в борьбе с неврозом, но, видимо, его недостаточно ((
Всё началось 2 года назад со всеми возможными симптомами: показалось что остановилось сердце, пошли мурашки по плечам и голове, предобморочное состояние, голова налилась свинцом, затем дикая слабость, мышцы дергались по всему телу, ПА и т.д..
Лечение начала практически сразу: Мексидол, Паксил (14 месяцев)+ Клонозепам. Через год я была в прежней форме, затем 10 месяцев практически без лекарств, иногда пропивала курсом Деприм Форте + Адаптол, т.к симптомы все таки возникали: то небольшая тревога,то просто нервное состояние..
Последние три месяца совсем без лекарств! Думала что проблема решена, потому что было реально как до невроза: настроение, мировосприятие и прочее.
Но вот неделю назад опять случилась “остановка сердца” с мурашками и опять всё по новой, только уже без страха, тревоги и ПА! С утра ощущаю нервяк, часов в 10 выпиваю Деприм Форте и боле-менее держусь до вечера, вечером пульс 102-107, ощущение что горит лицо, и главное - этот туман в мозгах (( Я как бы тупею, хромает память, я медленее думаю, работоспособность никакая! ((
И так каждый день..
На ночь пью половину таблетки Тералиджен.
Могу добавить что жизнь моя в основном спокойна, нет стрессов и переживаний!
Врач склоняется снова к Паксилу!
Знакомые с опытом советуют выбираться самой, но! Всю эту последнюю неделю мои методы личной терапии (рациональность мыслей, больше движения, самовнушение и самоуспокоение например) практически не работают! Это состояние мне пока не подвластно!
Спасибо за внимание )

Re: Помогите разобраться!

#2

Лучше врача слушать, а не “знакомых с опытом”

Re: Помогите разобраться!

#3

Nagaina - в глазах темнеет?

Re: Помогите разобраться!

#4

Нет, в глазах не темнеет. Просто опять состояние постоянного нервного напряжение, иногда мутит, ощущение что горит лицо и уши..

Re: Помогите разобраться!

#5

Нет, слава богу в глазах не темнеет )

Re: Помогите разобраться!

#6

Лучше почитать конфликтологию и обратиться к психоневрологу’, но только к платному специалисту. Скорее это результат затяжного стресса.

Re: Помогите разобраться!

#7

Нет, не темнеет!
Просто тупеет голова, и меня это пугает (( Боюсь так и остаться (

Re: Помогите разобраться!

#8

У меня темнеет, при приступе ЖТ. При ПА такого нет. Тупняк? У меня был в прошлом году шперрунг. Очень устал и поздно-поздно возвращался домой. Даже психиатру пожаловался. Рулил домой и хлоп, мысли оборвались секунды на три. Пустота и потом нормально. Больше не было. Ну эти вещи у меня оооочень редко по очень большой усталости! После очень тяжелого умственного напряжения где-то часов под 18.
А так собственно тупняков нет, все активненько.

Re: Помогите разобраться!

#9

Если в голове туман. То Это вялотекущая шиза. Привыкайте

Re: Помогите разобраться!

#10

Nagaine
Деприм Форте + Адаптол

совершенно не рабочие препараты - первый дает эффект - привкус травы, второй дает привкус мела. Это и есть главный лечебный эффект от них.

TheAbe - ну ты как там, разобрался со своими проблемами - силы, активность?