Re: Висцеральные (соматические) галлюцинации
#16Я имела в виду без госпитализации, просто сменила препарат - с модетем-депо на оланзапин. Извините, может я не так выразилась.
Я имела в виду без госпитализации, просто сменила препарат - с модетем-депо на оланзапин. Извините, может я не так выразилась.
boman пишет:
Во время психоза сенестопатии были?
Да, были. В ремиссии сенестопатий не наблюдалось. Я жила спокойно 6 лет.
boman пишет:
Я перепробывал все психушечные препараты,состоянаи ухудшается на Циклодоле,амитриптилине.
А почему ухудшается на амитриптилине и циклодоле?
У меня сенестопатии сопровождаются чувством тревоги, общей подавленности, неуверенности в себе, все видится в мрачном свете, но без бредовых идей. Или может наоборот негативные чувства провоцируют сенестопатии? Что это может быть? Проявления основного заболевания, депрессия или что-то еще? Читала про панические атаки, вроде не они, непохоже.
В ПНД в антидепрессантах отказали, сказали оланзапин (зипрекса) хороший препарат, вот им и лечитесь. Что делать? Сенестопатии у меня на зепрексе не проходят…
zebra_99 пишет:
У меня сенестопатии сопровождаются чувством тревоги, общей подавленности, неуверенности в себе, все видится в мрачном свете, но без бредовых идей. Или может наоборот негативные чувства провоцируют сенестопатии? Что это может быть? Проявления основного заболевания, депрессия или что-то еще? Читала про панические атаки, вроде не они, непохоже.В ПНД в антидепрессантах отказали, сказали оланзапин (зипрекса) хороший препарат, вот им и лечитесь. Что делать? Сенестопатии у меня на зепрексе не проходят…
ИМХО. Добавьте чуть-чуть НЛ.
с депрессией сенест-я не связана.
zebra_99,вы уверены что сенестопатии это не побочные явления препаратов?или других веществ?
boman пишет:
zebra_99,вы уверены что сенестопатии это не побочные явления препаратов?или других веществ?
Возможно депрессия нейролептическая, плюс присоединилась постпсихотическая, когда психотические симптомы прошли. Какими-то приступами, особенно в первой половине дня. А насчет сенестопатий не знаю, могут ли оланзапин и флюанксол вызывать такой эффект? Больше ничего не принимаю.