Последствия лечения у психиатра

26 ответов24 945 просмотров

Последствия лечения у психиатра

#1

Здравствуйте! Мне 25 лет. Я был совершенно здоровым человеком пока не обратился к психиатру. Обратился с болями в промежности, так как другие врачи ничего не находили, посоветовали обратиться к нему (в последствии оказалось это был остеохондроз который отдавал в промежность).
Психиатр поставил диагноз невроз и начал лечить. Сначала пил Симбалту пол года, эффекта никакого. Меня госпитализировали, пролежал около 2х месяцев, делали капельницы амитриптилина, потом перевели на таблетки. К концу госпитализации терапия была такая: Амитриптилин 1т х 4р, Этаперазин 1/4 т х 3р, Фенибут 2т х 3р, Финлепсин-Ретард 1т вечером.
Пил я в таком режиме еще 3мес после выписки.
Решил, что времени прошло много, пора сходить на прием. Так как результата не было, врач все зачеркнула и назначила другую терапию, Вальдоксан 1т х 1р и Абилифай (не помню дозировку). Я начал эту терапию, с каждым днем мне становилось все хуже, спустя неделю я почти не мог встать с кровати, ощущения такие, как будто мне дали медленный яд, который с каждым днем все сильнее меня убивает, у меня открылся острый панкреатит. На 9день я бросил пить все таблетки, недели 3 приходил в себя, отлежался дома. Вроде состояние нормализовалось, но стала побаливать голова, раньше я никогда головной болью не мучался.
Рассказал леч. врачу она сказала что нужно сделать перерыв и назначила мне пить Этаперазин 1/4т х 3р. Пил я так полтора месяца, эффекта вообще ноль, головная боль стала настоящей проблемой, болеть стала ежедневно, с каждым днем все сильнее, таблетки от головы не помогали. Пошел опять, рассказал ей все, выписала мне Пантогам 1т х 3р, Этаперазин я бросил, Пантогам пропил месяц эффекта никакого. С каждым днем становилось все хуже, начало тошнить ежедневно, всю левую часть головы просто ломило, я стал не трудоспособен. Спустя еще дней десять меня начало трясти, у меня появился такой жуткий страх, я понял что люди чувствуют при па, по финансовым проблемам я не мог госпитализироваться, в таком состоянии я пробыл еще неделю, я очень боялся, что от таблеток что-то в голове повредилось и что это навсегда, и что не смогу вернуться к нормальной жизни, у меня такого никогда не было, пока я не связался с таблетками. Так как у меня был страх, я с равнил это с па, читал в интернете, что па лечат ад, я стал пить амитриптилин снова, мне стало получше, стал хоть есть, тошнота стала меньше. Пил его около месяца дальше определенного уровня он помагать отказался, зато жутко стало болеть сердце, медленно с него слез, сердце прошло. Начал пить Кавитон Форте для восстановления мозгового кровообращения, пил полтора месяца толку никакого. Сделал мрт головы ничего нет, написали только затруднение венозного оттока, ну это они всем пишут кто за мрт с головной болью обращается. Лег в неврологию, делали капельницы Трентала, эффекта никакого.
Помогите пожалуйста что делать и как быть? Голова болит просто зашиваюсь, почти не могу работать!!! Боль постоянная, преимущественно в лобно-теменой части, иногда ломит всю левую сторону. Все началось после обращения к психиатру, никогда в жизни головой не мучался! С чем это может быть связано? Что натворили таблетки? Может это быть следствие резкого обрыва терапии? Уже 9 месяцев почти мучаюсь, боли просто не выносимые!! Есть некоторые мои наблюдения, иногда снижено давление, после кофе становится легче, но на счет этого не могу сказать точно. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, что это такое, что делать??!!

Re: Последствия лечения у психиатра

#2

Ну и принимайте кофеин, раз легче. Держитесь.
Может подробное МРТ кровообращения в шейной области может что-то показать?
Ешьте больше витаминов В, например, магне-В6 и др.комплексы.
Попробуйте препараты цинка, омегу-3/6 в больших дозах.
Даже при плохом кровообращении все это должно помочь.
Остерегайтесь животных жиров, способствующих атеросклерозу.

Re: Последствия лечения у психиатра

#3

Вы просто не тем лечились. Есть такой антидепрессант - триттико, как раз при Вашей симптоматике. Вам сейчас нужно подлечиться, а уж потом потихоньку (и если врач разрешит) бросать лекарства. И да, поищите себе хорошего врача. Тот, что этаперазин Вам выписывал, думаю, не подходит.
http://www.trittico.ru/patient/

Re: Последствия лечения у психиатра

#4

Спасибо за ответ!
Лечился я у доктора, которая 20 лет заведовала стационарным отделением НИИ Психиатрии Москвы.
Триттико она мне назначала, но я не смог его нигде найти в москве, т.е. не принимал, сказал ей об этом, она оставила только Этаперазин

Re: Последствия лечения у психиатра

#6

Да, он сейчас появился, в тот момент его нигде не было..

Может есть у кого-нибудь другие версии по теме?
Могло ли это произойти, например в следствии резкой отмены Фенибута?

Re: Последствия лечения у психиатра

#7

Мрт разное бывает:ангиография вен,артерий,мрт мозга.
Вы всё сделали ?Шея опять же-может сосуд зажат.

Re: Последствия лечения у психиатра

#8

Было у меня похожее через некоторое время после отмены амитриптилина.Лечили в больнице 150мг в сутки,выписался ,постепенно сам отменил.Боль во лбу , переносице и отдавала в зубы верхние(ох сильно болели).Состояние длилось не долго,несколько дней.

По-моему ты уже писал сюда.

Re: Последствия лечения у психиатра

#9

Вполне вероятно, что боль в голове не сосудистая - она такая же фантомная как и боль в паху, вероятно связанная все с тем же остеохондрозом. Ведь он может разные отделы позвоночника повреждать. А панкреатит вероятно связан был с вальдоксаном, он гепатоксичен (дозозависимо), поэтому фиг его знает для каких органов еще он токсичен.

Re: Последствия лечения у психиатра

#10

Спасибо всем большое за ответы!
МРТ с контрастом мой невролог говорит делать деньги на ветер, инсульта нет, молодой, говорит все нормально должно быть в этом плане. Она склоняется к варианту, что это у меня шейный остеохондроз, хотя по рентгену шеи его нет, говорит что надо к мануалу обратиться. Я просто боюсь эффекта таблеток, скажите, может ли это быть их эффект? Может просто так совпало, начало болей и прием таблеток. Ну даже мой невролог не исключает этой вероятности, что они могли вызывать спазм сосудов.
После МРТ головы, у меня выявились некоторые проблемы с носом, искривление носовой перегородки и утолщение слизистой оболочки. Ходил к лору, но врач попался не добросовестный, весь прием прошел в стиле “как сильно ты меня отвлекаешь”, но единственное что сказала, что нос плохой и надо оперировать. Выписала капли и сказала через месяц если не поможет, на операцию. Но не могу сказать, что с носом все плохо, сколько себя помню всегда нос полузаложен был. Полез в интернете про это читать, столько всего написано, что чуть ли это не рак может вызвать, пе говоря о главной боли.
Сейчас пока лежу в неврологии, делают уже капельницы l-Лизина, эффекта ноль. Планирую после нового года прооперировать нос, если не поможет, пойду к мануалу, эсли эффекта не будет, попробую как советовали Триттико. Буду здесь писать все результаты, может кому то поможет мой опыт. Но терпеть уже нет мочи, до нового года дожить бы..

Re: Последствия лечения у психиатра

#11

Знаю одного парня лет 26,которому недавно пришлось делать операцию на голове и брать группу инвалидности.Обнаружили аневризму.
Но ,согласна,это не повод всем поголовно делать мрт.

Ангиографию сосудов головы вам не делали?

Re: Последствия лечения у психиатра

#12

Нет, не делали, делал только обычное мрт

Re: Последствия лечения у психиатра

#13

alecto пишет:
проблемы с носом, искривление носовой перегородки и утолщение слизистой оболочки. Ходил к лору, но врач попался не добросовестный, весь прием прошел в стиле “как сильно ты меня отвлекаешь”, но единственное что сказала, что нос плохой и надо оперировать. Выписала капли и сказала через месяц если не поможет, на операцию. Но не могу сказать, что с носом все плохо, сколько себя помню всегда нос полузаложен был. Полез в интернете про это читать, столько всего написано, что чуть ли это не рак может вызвать, пе говоря о главной боли.

М.б. это - вазомоторный ринит, бывает от злоупотребления нафтизином. Либо капли (Тафен и аналоги), либо - операция. Возможно, аллергия (по анализу крови).
Это - распространенное заболевание (www.03.ru) . На голову не влияет.

Re: Последствия лечения у психиатра

#14

весь прием прошел в стиле “как сильно ты меня отвлекаешь”

Многие врачи такие.

Re: Последствия лечения у психиатра

#15

daniel пишет:
М.б. это - вазомоторный ринит, бывает от злоупотребления нафтизином.

Спасибо за ответ! Вы все верно написали, тоже думаю на него, проблемы появились после злоупотребления спреем ДляНос еще в детстве.
Думаю может просто как то спрогрессировало, кислородное голодание вызывает, гипоксию мозга.
Именно Тафен она мне и выписала, сказала месяц попшикать, ну толку от него совершенно никакого.