<?xml version="1.0" encoding="utf-8" standalone="yes"?><rss version="2.0" xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom"><channel><title>Сонливость от Зипрексы on Психиатрия и психореаниматология</title><link>https://psychoreanimatology.org/forum/voprosy-i-repliki/4877-sonlivost-ot-zipreksy/</link><description>Recent content in Сонливость от Зипрексы on Психиатрия и психореаниматология</description><generator>Hugo</generator><language>ru-RU</language><lastBuildDate>Wed, 17 Jul 2013 16:22:03 +0400</lastBuildDate><atom:link href="https://psychoreanimatology.org/forum/voprosy-i-repliki/4877-sonlivost-ot-zipreksy/index.xml" rel="self" type="application/rss+xml"/><item><title>Re: Сонливость от Зипрексы</title><link/><pubDate>Wed, 17 Jul 2013 16:22:03 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Спасибо! Немного успокоили)&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Сонливость от Зипрексы</title><link/><pubDate>Wed, 17 Jul 2013 14:31:29 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;blockquote&gt;&#10;&lt;p&gt;Вопрос: означает ли это, что Зипрекса не действует?&lt;/p&gt;&#10;&lt;/blockquote&gt;&#10;&lt;p&gt;Она действуют, но её недостаточно. У вашего мужа началась депрессивная фаза.&lt;/p&gt;&#10;&lt;blockquote&gt;&#10;&lt;p&gt;Надо ли менять препарат?&lt;/p&gt;&#10;&lt;/blockquote&gt;&#10;&lt;p&gt;Нет, препарат менять не надо, но надо добавить антидепрессант в схему.&lt;/p&gt;&#10;&lt;p&gt;p/s не врач я&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Сонливость от Зипрексы</title><link/><pubDate>Wed, 17 Jul 2013 13:18:06 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Доброе время суток!&lt;br&gt;&#10;Возник вопрос: муж (биполярное расстройство) принимает Зипрексу, назначенную психиатром. После начала приема где-то месяц или чуть больше все было отлично, если не считать сонливости. Затем сонливость прошла, сон нормализовался, муж стал активным, начал заниматься спортом, появился интерес. Но неделю назад сонливость вернулась, а интерес, наоборот, ушел, вернулась также апатия, равнодушие ко всему. Вопрос: означает ли это, что Зипрекса не действует? Надо ли менять препарат? Или все еще идет стадия адаптации организма к препарату и это нормально?&lt;br&gt;&#10;Спасибо!&lt;/p&gt;</description></item></channel></rss>