В глаза плывет, рябит чем убрать

8 ответов15 975 просмотров

В глаза плывет, рябит чем убрать

#1

Здравствуйте Всем. У меня вопрос может кто сталкивался. Сейчас я пью амитриптилин и флюанксол, на ночь лирику. Но вот почему стало плыть в глазах, как рябит что ли и сразу после этого портиться настроения и я опять в падаю в депрессию. А ведь до этого момента все отлично было.Хотела даже начать снижать дозировку. но даже не успела. Стало плыть. А на днях получила сотрясение головного мозга легкой степени. И как раз в те дни не пила флюанксол настроение не было и подплывало в глазах, побаливала голова подумала может из за отсутствия препарата. Через 4 дня пришел флюанксол, выпила его вечером. На следующее утро встала, все отлично нечего не беспокоило и настроение было и в глаза не плыло и голова не болела. но в обед в глазах стало плыть и болеть голова начала. Я думаю голова болит из за сотрясения.Но вот как быть с рябью в глаза.?? Ведь она появилась еще до сотрясения.

Re: В глаза плывет, рябит чем убрать

#2

Может реакция на амитриптилин ? Зрачки расширены ?
Если от ТЦА то попробовать пилокарпин капли глазные

Re: В глаза плывет, рябит чем убрать

#3

Зрачки нет, наоборот когда в глазах начинает плыть они сужаются. Тем более когда плывет в глазах- ухудшается состояние. Амитриптилин принимаю уже пол года не прерывно. До этого еще полгода принимала, но потом переходила на другие лекарства, но амитриптилин оказался лучшем и поэтому вернулась опять на него. Все было под присмотром врача. Еще до лечения у меня так было, но потом когда начала пить амитриптилин флюанскол все прошло. А вот сейчас опять стало. Что это такое ??

Re: В глаза плывет, рябит чем убрать

#4

А может ли быть побочный эффект амитриптилина из за длительного применения???Может стоит его уменьшить??? или может есть какие нибудь препараты снимающие побочные действия

Re: В глаза плывет, рябит чем убрать

#5

Пусть врач посмотрит. Но если было и до лечения, а при терапии даже улучшилось, то скорее всего не связано.

Re: В глаза плывет, рябит чем убрать

#6

Никакая это не побочка, а психотика. Нельзя перерывы по 4 дня в лечении делать. К врачу обратитесь теперь, может Вам придется дозу флюанксола поднять на время.

Re: В глаза плывет, рябит чем убрать

#7

перерыв случился потому что в аптеках нашего города нет таких препаратов и мне пришлось ждать заказ. А вот по счет психотики не совсем уверена ведь плыть стало еще до того как случился перерыв.

Re: В глаза плывет, рябит чем убрать

#8

Loltrol пишет:
перерыв случился потому что в аптеках нашего города нет таких препаратов и мне пришлось ждать заказ. А вот по счет психотики не совсем уверена ведь плыть стало еще до того как случился перерыв.

Вы пишете:

Loltrol пишет:
Еще до лечения у меня так было, но потом когда начала пить амитриптилин флюанскол все прошло. А вот сейчас опять стало.

Стало быть, симптомы не от лекарств.
Лекарства надо иметь в запасе, тогда не будет перерывов.

Re: В глаза плывет, рябит чем убрать

#9

Да то что перерыв случился конечно моя вина, полностью согласна не углядела. но вот как быть с тем что в глаза плывет. И вот такой еще вопрос мне что ж получается все время на этих таблетках сидеть придется????