<?xml version="1.0" encoding="utf-8" standalone="yes"?><rss version="2.0" xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom"><channel><title>Неврология или психика on Психиатрия и психореаниматология</title><link>https://psychoreanimatology.org/forum/voprosy-i-repliki/4812-nevrologiya-ili-psihika/</link><description>Recent content in Неврология или психика on Психиатрия и психореаниматология</description><generator>Hugo</generator><language>ru-RU</language><lastBuildDate>Tue, 11 Jun 2013 22:19:55 +0400</lastBuildDate><atom:link href="https://psychoreanimatology.org/forum/voprosy-i-repliki/4812-nevrologiya-ili-psihika/index.xml" rel="self" type="application/rss+xml"/><item><title>Re: неврология или психика</title><link/><pubDate>Tue, 11 Jun 2013 22:19:55 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Здравствуйте! У меня покалывание рук,кистей возникает при выдохе, ощущение неприятное. Убирает это грандаксин, назначал невропатолог, а потом и психиатр.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Неврология или психика</title><link/><pubDate>Tue, 11 Jun 2013 13:25:41 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Здравствуйте,&lt;/p&gt;&#10;&lt;p&gt;Три года назад перенесла психоз, связанный с утратой близкого человека, лежала в больнице. Была назначена терапия 15 мг оланзапина, 75 мг венлафаксина. К сегодняшнему дню дозы были уменьшены до 5 мг оланзапина, 37,5 мг венлафаксина. Достаточно продолжительное время, больше года, были неприятности на работе, пришлось даже судиться с рабдателем. К нынешнему моменту вроде бы все уладилось. Последнее время появилось и не проходит уже больше месяца ощущение онемения и «покалывания» ног и рук, особенно тревожат руки, как будто «не мои, отлежала их». И раньше, начиная с выхода из больницы было ощущение «стянутости» мышц, «не расслабиться». При утреннем подъеме было &amp;ldquo;одеревенение&amp;rdquo; в ногах. Но сейчас, это очень мешает, а из рук вообще все валится, перебила уже кучу посуды, мыло роняю в душе по двадцать раз. Ходила к врачу, был назначен акинетон 1т/2р в д. как корректор, не помог совсем. При этом пью нейромультивит 3р/д и актовегин 2р/д. Поменяли терапию, оланзапин убрали совсем, назначили бетамакс (эглонил) 200мг х 2р/д, дозу велафакса снизили до 19,75 мг/д. Пью уже больше недели, состояние не улучшается.&lt;br&gt;&#10;Хотелось бы узнать, с чем могут быть связаны эти ощущения, с неврологическими нарушениями, вызванными приемом нейролептика, или же это все-таки психическое (длительный стресс на работе), т.е нейролептик надо увеличивать? Может с чем-нибудь еще?&lt;/p&gt;</description></item></channel></rss>