Неврология или психика

1 ответов3 785 просмотров

Неврология или психика

#1

Здравствуйте,

Три года назад перенесла психоз, связанный с утратой близкого человека, лежала в больнице. Была назначена терапия 15 мг оланзапина, 75 мг венлафаксина. К сегодняшнему дню дозы были уменьшены до 5 мг оланзапина, 37,5 мг венлафаксина. Достаточно продолжительное время, больше года, были неприятности на работе, пришлось даже судиться с рабдателем. К нынешнему моменту вроде бы все уладилось. Последнее время появилось и не проходит уже больше месяца ощущение онемения и «покалывания» ног и рук, особенно тревожат руки, как будто «не мои, отлежала их». И раньше, начиная с выхода из больницы было ощущение «стянутости» мышц, «не расслабиться». При утреннем подъеме было “одеревенение” в ногах. Но сейчас, это очень мешает, а из рук вообще все валится, перебила уже кучу посуды, мыло роняю в душе по двадцать раз. Ходила к врачу, был назначен акинетон 1т/2р в д. как корректор, не помог совсем. При этом пью нейромультивит 3р/д и актовегин 2р/д. Поменяли терапию, оланзапин убрали совсем, назначили бетамакс (эглонил) 200мг х 2р/д, дозу велафакса снизили до 19,75 мг/д. Пью уже больше недели, состояние не улучшается.
Хотелось бы узнать, с чем могут быть связаны эти ощущения, с неврологическими нарушениями, вызванными приемом нейролептика, или же это все-таки психическое (длительный стресс на работе), т.е нейролептик надо увеличивать? Может с чем-нибудь еще?

Отредактировано пользователем Dr.Admin 12.06.2013 03:56

Re: неврология или психика

#2

Здравствуйте! У меня покалывание рук,кистей возникает при выдохе, ощущение неприятное. Убирает это грандаксин, назначал невропатолог, а потом и психиатр.