Ну, тут много всякий вариантов, например, когда вы кушали психотропные наркотики, вы особо о вредности не думали, и наверно не читали страшилки, или игнорировали.
Второй вариант, я читала, что от паксила бывает жуткая зависимость, и куча побочек, внутри, что-то то-ли отмирает, то ли ломается. (Счас врачи поржут). Много всяких научных слов на эту тему пишут. Но, большинство врачей, вам скажут, что это прогрессирует ваша болезнь, и что вы собственно в начале лечения, являлись далеко не здоровым человеком. И отделить побочки от того, что у вас уже есть, и может прогрессировать будет нереально.
Третие, если вы еще размышляете “пить или не пить”, может у вас все не так уж и плохо? Может вы бы и сами справились?
Сходили бы к своим, к Анонимным Наркоманам, они как то решают такие проблемы, поговорили бы у кого как, кто как вылезал, кому что помогло…
У них там наверно у каждого второго панические расстройства, а программой (12 шагов)препараты не приветствуются, и пока вы еще не начали усиленно лечиться, лучше бы к ним наверно, там Высшая Сила, поддержка таких же, тех кто через это уже прошел, шаги тоже… многим помогает.
Сибазон - это тот же диазепам, если интерессовались психотропными наркотиками, не могли о нем не слышать, он так же имеет кучу всяких других названий, валиум, реланиум, седуксен и так далее.
А там однозначно может быть зависимость, ведь у вас одна уже есть, вторая будет развиваться гораздо более стремительно. Его вроде нельзя, лопать больше двух недель. На этом же форуме есть куча тем, как ломает, если слезать с диазепама.
Я не врач, просто размышляю…
Решать по-любому вам, никто за это никакой ответственности не несет, не за назначения, не за то, что будет происходить с вами потом.