Quite пишет:
Я в процессе бросания паксила (дженерика его, точнее). Пью 10 мг через день.
Увеличивать дозу (потом снижать снова) или пытаться пережить так?
Не хочу ничего. Точнее хочу… Лечь и… всё
В работе тупизм усилился, не могу начать делать, потом перепроверяю на 10 раз детали, главное при этом зачастую упускаю…
Ощущение несостоятельности, чувство вины и т.д.
А что если в качестве альтернативы попробовать не антидепрессант-седатик(Паксил), а антидепрессант одним из основных качеств которого - является психостимуляция, например Ципралекс,или тот же Прозак?
И что вы имели ввиду, когда написали: мол" Хочу лечь и …все" ?
Вообще, в начале лечения любыми психотропными средствами, практически сразу, имеют место побочные эффекты, и зачастую далеко не самые приятные и уж тем более не самые подходящие
Но как правило они не длятся очень долго, в основном они исчезают в течении 2-4 недель, но регулярного(ежедневного применения), бывает что исчезают быстрее, или наоборот длятся больше чем 4 недели, все индивидуально.
А если уже хотите полностью отменить Паксил, то отменяйте, главное чтоб это (в корне) отрицательно не отразилось на вашем самочувствии, а синдром отмены у Паксила конечно суровый(но тяжесть синдрома отмены зависит от того сколько вы его применяли и в какой дозе), но и его пережить более чем реально, даже без всяких вспомогательных средств.
P.S Синдром отмены обычно длится от нескольких дней и/вплоть до нескольких недель