<?xml version="1.0" encoding="utf-8" standalone="yes"?><rss version="2.0" xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom"><channel><title>Синдром отмены СИОЗС on Психиатрия и психореаниматология</title><link>https://psychoreanimatology.org/forum/voprosy-i-repliki/4438-sindrom-otmeny-siozs/</link><description>Recent content in Синдром отмены СИОЗС on Психиатрия и психореаниматология</description><generator>Hugo</generator><language>ru-RU</language><lastBuildDate>Mon, 29 Oct 2012 19:22:45 +0400</lastBuildDate><atom:link href="https://psychoreanimatology.org/forum/voprosy-i-repliki/4438-sindrom-otmeny-siozs/index.xml" rel="self" type="application/rss+xml"/><item><title>Re: Синдром отмены СИОЗС</title><link/><pubDate>Mon, 29 Oct 2012 19:22:45 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;А зачем такая резкая отмена? Я всегда плавно переходил, ремерон даже комбинируют с СИОЗС для потенцирования. Если уж так важна резкая отмена, то можно бетта-блокаторами на время прикрыться (от тахикардии) минимальной дозировкой. Если тревога и возбуждение, то, вероятно, бензодиазепины помогут, например, феназепам.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Синдром отмены СИОЗС</title><link/><pubDate>Sun, 28 Oct 2012 23:02:03 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Что делать при выраженном синдроме отмены СИОЗС для перехода на препарат другой группы (напр. ремерон)- возникают тошнота, сильноеголовокружение, тахикардия и др.? Что-то принимать для коррекции или возобновить прием СИОЗС?&lt;/p&gt;</description></item></channel></rss>