<?xml version="1.0" encoding="utf-8" standalone="yes"?><rss version="2.0" xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom"><channel><title>Эглонил+триптизол - могут быть последствия? on Психиатрия и психореаниматология</title><link>https://psychoreanimatology.org/forum/voprosy-i-repliki/44-eglonil-triptizol-mogut-byt-posledstviya/</link><description>Recent content in Эглонил+триптизол - могут быть последствия? on Психиатрия и психореаниматология</description><generator>Hugo</generator><language>ru-RU</language><lastBuildDate>Wed, 24 Aug 2005 15:36:37 +0400</lastBuildDate><atom:link href="https://psychoreanimatology.org/forum/voprosy-i-repliki/44-eglonil-triptizol-mogut-byt-posledstviya/index.xml" rel="self" type="application/rss+xml"/><item><title>Re: Эглонил+триптизол - могут быть последствия?</title><link/><pubDate>Wed, 24 Aug 2005 15:36:37 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Админ, спасибо за ответ. Не подумайте, ради бога, что предыдущий хамский пост принадлежит мне. Это какой-то другой &amp;ldquo;Гость&amp;rdquo;.&lt;br&gt;&#10;Алексей&lt;br&gt;&#10;Санкт-Петербург&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Эглонил+триптизол - могут быть последствия?</title><link/><pubDate>Sat, 20 Aug 2005 14:12:56 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Конечно на вопрос &amp;ldquo;а вы вообще кто такой&amp;rdquo; в обычной жизни я предпочитаю давать в репу, но здесь&amp;hellip; мы все люди культурные&amp;hellip; ответим всенепременно:&lt;br&gt;&#10;-образование высшее медицинское, стаж 5 лет (психиатрический)&lt;br&gt;&#10;-&amp;ldquo;консультировать&amp;rdquo; здесь не пытаемся. Консультация подразумевает очный контакт. Я лично, не в восторге от того что здесь задают вопросы пациенты или их родственники, но зная плачевное состояние психиатрии в РФ и учитывая некоторые стереотипы отношения к психиатрии у людей на данном форуме я и мои коллеги отвечаем на некоторые вопросы и относимся к этому достаточно лояльно, для того этот раздел форума и создан, и если бы Вы посмотрели другие ветки то, &amp;hellip; маловероятно чтобы поняли, но мало ли&amp;hellip; но всякое бывает.&lt;br&gt;&#10;А если что-то не нравится здесь, то идите на сайт к акад. Тиганову - у нас свободная страна&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Эглонил+триптизол - могут быть последствия?</title><link/><pubDate>Sat, 20 Aug 2005 12:45:51 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;админ а вы вообще кто такой у вас образование медицинское имеется что бы так посредством интернета консультировать людей вы прямо академик тиганов ха ха ха&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Эглонил+триптизол - могут быть последствия?</title><link/><pubDate>Wed, 17 Aug 2005 22:43:03 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Алексей, &amp;ldquo;подростковых депрессий&amp;rdquo; в 15 лет которые лечатся описанным Вами или подобным образом в течении 8 месяцев и имеют описанные последствия в природе не существует. &amp;ldquo;Триптизол&amp;rdquo; это Югославский амитриптилин, эглонил - нейролептик, ну&amp;hellip; скажем так&amp;hellip; легкий, как правило при приеме не нужен корректор (циклодол). Весьма вероятно что Вы чего-то забыли или не знали. Но общая картина примерно понятна.&lt;br&gt;&#10;Варианта два: лечили не правильно (крайне сомнительно), лечили нечто другое (весьма вероятно).&lt;br&gt;&#10;Это &amp;ldquo;другое&amp;rdquo; вполне могло иметь в структуре аффективные расстройства т.е. упомянутую депрессию.&lt;br&gt;&#10;То, что Вы применили в тексте такие обороты как &amp;ldquo;эмоционально-волевую сферу.. отрубили&amp;rdquo; наводит на мысль что ответы на свои вопросы ищите в спец. литературе, но сам вопрос говорит о том, что еще не нашли&amp;hellip;&lt;br&gt;&#10;Ответ там должен быть&amp;hellip; он простой: нет.&lt;br&gt;&#10;Личное мнение: в 15 лет Вы перенесли приступ психического заболевания, которое оставило след в виде дефицитарной симптоматики эмоциональной сферы.&lt;br&gt;&#10;Вероятнее всего Ваше состояние следствие болезни, того перенесенного приступа.&lt;br&gt;&#10;А лечение тут явно не при чем. Лекарств, которые приводят к указанным Вами последствиям, пока не сделали. Те лекарства которые Вы принимали тогда давным давно &amp;ldquo;ушли&amp;rdquo; из Вашего организма.&lt;br&gt;&#10;Можно ли &amp;ldquo;это&amp;rdquo; исправить?&lt;br&gt;&#10;Не могу сказать таким образом (посредством Internet), но предполагаю, что весьма вероятно можно улучшить Ваше состояние. Как минимум то, что Вы называете &amp;ldquo;дикая тоска&amp;rdquo; должно быть излечимо.&lt;br&gt;&#10;Обратитесь к хорошему психиатру, в Питере у Вас масса возможностей получить квалифицированную помощь.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Эглонил+триптизол - могут быть последствия?</title><link/><pubDate>Mon, 15 Aug 2005 21:23:34 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Здравствуйте! Мне 29 лет. В возрасте 15 лет была подростковая депрессия. Лечился частно, врач - знакомая родителей, сейчас уже умерла, так что у нее спросить не получится. Получал лечение: эглонил+триптизол, точные дозы не совсем помню, помню, что дозы были большими (Триптизол - 5 табл. 4 раза в день, эглонил не помню). Сонливость и шатание купировали циклодолом. Лечился 8 месяцев. После отмены лечения в течение примерно 4х лет чувствовал себя отвратительно: чувство было такое, что всю эмоционально-волевую сферу полностью отрубили, никаких эмоций и желаний, полное равнодушие ко всему на свете, плюс постоянная дикая тоска. Потом стало легче, но до сих пор не испытываю практически никаких положительных эмоций (отрицательные есть).&lt;br&gt;&#10;Это может быть связано с тогдашним лечением?&lt;br&gt;&#10;Это можно исправить?&lt;br&gt;&#10;Спасибо.&lt;br&gt;&#10;Алексей, Санкт-Петербуг&lt;/p&gt;</description></item></channel></rss>