Re: Поговорите со мной про Этаперазин.
#31Alita, пошёл (пошла?) вон из темы. Вас забыли спросить, что принимать, а что нет.
Alita, пошёл (пошла?) вон из темы. Вас забыли спросить, что принимать, а что нет.
Не факт вообще, что тебе нужны НЛ (а если нужны - то на продолжительный период).
Ну ведь и не факт, что не нужны.((( Не налаживается же ничего до конца.
Тань, мне кажется :))) что ты все-таки более психотерапийный клиент. А с фармы тебе больше нужен АД. Гарантий, разумеется, не дам :)
Слушайте, а Этаперазин-то вроде хорошо пошёл (т-т-т). Это, что ли, косвенное подтверждение того, что я немножко шизо?(((
Я так высыпаюсь от этих 8 мг хорошо. И перестала метаться по кровати как припадочная. Прямо все мышцы расслабляются. Уже давным давно так не спала. Прямо нега какая-то появляется во сне.
И ещё астения ликвидировалась (может, от того, что я высыпаюсь?). Я раньше всё время усталость чувствовала. А сейчас бодрячком так.
И даже сегодня пару раз ответила на звонки людей, которых в былые времена продинамила бы (так как сильно устаю от общения).
Неужели шизотипическое?((( Не буду у врача говорить про успехи Этаперазина. Как-нибудь уклончиво отвечу, типа, «Да вроде не хуже». Пусть не думает, что я на НЛ хорошо реагирую. А то и впрямь F21 нарисует.
И вообще на днях меня позвали на лекцию, посвящённую правам пациента. Подкуюсь там юридически. И пусть после этого только попробует не позволить мне сунуть нос в мою карту (насчёт диагноза узнать).
Не подтверждение, конечно :)) с чего ты взяла.
Tanja-san пишет:
Я так высыпаюсь от этих 8 мг хорошо. И перестала метаться по кровати как припадочная. Прямо все мышцы расслабляются. Уже давным давно так не спала. Прямо нега какая-то появляется во сне.
Сглазила я сама себя.((( Уже вторую ночь просыпаюсь в 5 утра как по будильнику. Не высыпаюсь и настроение, наверное, из-за этого куда-то вниз поехало. Не буду больше ничего хорошего писать. Одну только мрачнуху.:)
И ещё у меня с началом приёма Этаперазина глаза всё время припухшие. Это может быть из-за него? Кто-нибудь знает? Или просто совпало…
Мне доктор этаперазин назначил в дополнение к АД азафену, чтобы усилить растормаживающий эффект - у меня адинамическая депрессия.
По 8 мг /сут.
Мне не понравилось: на 4 сут появилось ощущение ватности в руках и ногах, стало затрудненным письмо, шитье да и просто стоять , облокотившись о стол - ощущение, что сейчас руки не выдержат.
Через 5 дн прием прекратила. К тому же заметила, что даже с такой микроскопической дозы уже умудрилась немного веса набрать.
От “адинмаической депрессии” этапиразин не выписывают…