Сульпирид сильно способствует повышению веса?

6 ответов9 434 просмотров

Сульпирид сильно способствует повышению веса?

#1

Кто-нибудь принимал сульпирид? сильно набрали вес? а антидепрессивный эффект был?

Re: Сульпирид сильно способствует повышению веса?

#2

Я не врач.
Сульпирид, как правило, сильно повышает пролактин. Соответственно, может существенно повыситься вес, и вместо антидепрессивного эффекта может, наоборот, проявиться депрессивный эффект. Но это все очень индивидуально.

Re: Сульпирид сильно способствует повышению веса?

#3

Кто-то ожидал от него антидепрессивного эффекта?
Вы уверены что лечите депрессию?

Re: Сульпирид сильно способствует повышению веса?

#4

да,тоска 2недели беспросветная,тяжесть ,тревога..

Re: Сульпирид сильно способствует повышению веса?

#5

anyutka_22 пишет:
да,тоска 2недели беспросветная,тяжесть ,тревога..

И Вы её решили Сульпиридом подлечить?

Re: Сульпирид сильно способствует повышению веса?

#6

Вам не о весе надо думать, а о том, что не помогает лекарство.
А если не помогает, то идите к врачу, попросите выписать другое.

Re: Сульпирид сильно способствует повышению веса?

#7

Anima пишет:
Вам не о весе надо думать, а о том, что не помогает лекарство.
А если не помогает, то идите к врачу, попросите выписать другое.

Например Рисперидон, он тоже антидепрессант сильный :)

А без шуток, нейролептик тем более сульпирид эт Вам не антидепрессант. Нужно начинать с выяснения того какого черта он был вообще назначен и кем? Какие дозы принимаете? Пролактин проверить, если не в напряг.

Варианта три:

  • Отказываться от нейролептика;
  • Менять нейролептик, на менее депресогенный;
  • Попробовать попить антидепрессант собственно.