Муж сильно похудел
#1Привет , ребята !
Я - Swiss ! (если кто помнит меня)
У мужа был приступ биполярного психоза в феврале-месяце . Прошло время …
Мы съездили в отпуск , и т.д. Всё вроде бы нормально (за исключением перепадов настроения - то “вверх” , то - “вниз” , но - не сильно) . Но , если бы только это - ладно , дело в другом …
Дело в том что муж сильно похудел . Он и раньше-то отличался небольшим весом , но , после больницы набрал 54 кг , а сейчас “сошел” до 49-ти кг . Так переживаю за него - куда же с таким весом , худенький как подросток (он - невысокого роста) .
Мяса он - не ест , желудок не переваривает (смеется , говорит “по молодости сильно объелся) . Но , честно говоря , в еде кидается в какие-то крайности ; то ему кажется что соевое молоко хорошо для здоровья - тогда неделю увлекается болюдами только из этого молока , то кажется ему что вот - творог панацея от всего - тогда начинает трескать творог , то … ещё что-нибудь . И ему кажется что этот продукт ему идет , а потом …
Но , по моему мнению , пища должна быть разнообразной . Я ещё вот что заметила - когда он принимал в больнице Зипрексу и Депакин - всё ел и переваривал хорошо (мяса - не ел) , а , когда бросил таблетки , опять началось это “несварение” . А может идея из сознания идёт , а не по физическим причинам ?
Ещё вот что …
Не очень хорошо стал спать по ночам - по нескольку раз просыпается за ночь ; походит , телевизор посмотрит и опять ложится , и так - пару раз за ночь .
В отпуске - гораздо всё это сглаженнее протекает (может - душа отдыхает и его ничего не беспокоит?)
Стараюсь понять - почему так и … не понимаю .
P.S.- Таблетки напрочь отказывается принимать ; они ему помогли снять приступ , но , после тех таблеток физически он потерял ( в физической форме).
Я объясню что я имею ввиду .
Вести машину он уже не может так как раньше . В основном за рулём - я . Нужно было проехать длинный тунель на кемпере . Он не смог , для него был стресс и отдал руль мне . На прогулках я заметила - быстрее устает . Очень переживает - грядёт лыжный сезон (мы - лыжники) и не будет уже в такой форме как раньше . Всё время повторяет:” Я чувствую себя очень уставшим , но это - временно , я уверен что я всё наверстаю “. Может сил нет потому что - худенький или тот приступ с последующим принятием таблеток силы “отняли”?
Очень переживаю за мужа . Мужу - “за шестьдесят” (по возрасту) , но он был в колоссальной форме - спортсмен !

