<?xml version="1.0" encoding="utf-8" standalone="yes"?><rss version="2.0" xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom"><channel><title>После реанимации бабушка сходит с ума Помогите!!! on Психиатрия и психореаниматология</title><link>https://psychoreanimatology.org/forum/voprosy-i-repliki/3718-posle-reanimacii-babushka-shodit-s-uma-pomogite/</link><description>Recent content in После реанимации бабушка сходит с ума Помогите!!! on Психиатрия и психореаниматология</description><generator>Hugo</generator><language>ru-RU</language><lastBuildDate>Mon, 10 Oct 2011 08:21:45 +0400</lastBuildDate><atom:link href="https://psychoreanimatology.org/forum/voprosy-i-repliki/3718-posle-reanimacii-babushka-shodit-s-uma-pomogite/index.xml" rel="self" type="application/rss+xml"/><item><title>Re: После реанимации бабушка сходит с ума Помогите!!!</title><link/><pubDate>Mon, 10 Oct 2011 08:21:45 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Спасибо большое за ответы. Пробовал получить список всех препаратов которые ей давали, в отделении получил ответ врача: &amp;ldquo;Я Вам не могу предоставить такие данные&amp;rdquo;,..сегодня пойду к Главврачу. Сейчас её перевели в неврологию. Лежит там уже 4 дня. Вчера был у неё,совершенно неадекватна. А отношение в отделении совершенно ужасное. МРТ у нас не делают хотя есть оборудование.&lt;br&gt;&#10;Попробую сегодня добиться списка всех препаратов, и выложить их на форуме. Но меня пугает еще одно,..может это конечно накручивание,но:&lt;br&gt;&#10;В этом же отделении лежит мой хороший знакомый говорит что вместе с ним поступал дедушка лет 65. Он с ним нормально общался,дедушка,ходил,разговаривал, по утрам делал зарядку. Через пару дней он начал пошатываться,через 3-4 дня ходил по отделению по стеночке упал и сломал руку,стал неадекватным,сейчас уже не встает,ходит под себя и вообще не разговаривает,.. Пугает все это.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: После реанимации бабушка сходит с ума Помогите!!!</title><link/><pubDate>Sun, 09 Oct 2011 03:24:32 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Для начала узнайте все. Сканы исследований, анализов, все что давали, дозы, названия и т.п.&lt;br&gt;&#10;По приведенной информации можно точно только выразить сожаления о состоянии бабушки, не более. Все остальное будет гадание на кофейной гуще.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: После реанимации бабушка сходит с ума Помогите!!!</title><link/><pubDate>Sat, 08 Oct 2011 23:16:42 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;blockquote&gt;&#10;&lt;p&gt;могу ли я как внук потребовать,список всех лекарственных средств которые ей назначались?&lt;/p&gt;&#10;&lt;/blockquote&gt;&#10;&lt;p&gt;Это называется &amp;ldquo;выписка&amp;rdquo; и ее должны дать.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: После реанимации бабушка сходит с ума Помогите!!!</title><link/><pubDate>Sat, 08 Oct 2011 22:03:49 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Serega, я думаю,Вам стоит получить всю информацию о применявшихся препаратах,и уже с этими данными обращаться за помощью к психиатру. Это может быть синдром отмены,органическая патология,или деменция.&lt;/p&gt;&#10;&lt;p&gt;Применялись ли после операции стероидные препараты,например Преднизолон7(ИМХО,может быть ятрогенный психоз)&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: После реанимации бабушка сходит с ума Помогите!!!</title><link/><pubDate>Sat, 08 Oct 2011 21:08:41 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;blockquote&gt;&#10;&lt;p&gt;Пост наркозные делирии бывают, но по идеи время уже прошло&amp;hellip; ? еще бывают гипоксические состояния головного мозга при длительном наркозе&amp;hellip;&lt;/p&gt;&#10;&lt;/blockquote&gt;&#10;&lt;p&gt;Да, редко, бывают, только Serega пишет о проведенной МЕСТНОЙ анестезии, а данных за внутривенную или ингаляционную анестезию – нет никаких. Поэтому постнаркозный делирий, я бы исключил.&lt;br&gt;&#10;Мне кажется, собака зарыта здесь&lt;/p&gt;&#10;&lt;blockquote&gt;&#10;&lt;p&gt;вызвали скорую врач сказал что подозрение на Астму сердца и отек легких. Отвезли в Реанимацию.&lt;/p&gt;&#10;&lt;/blockquote&gt;&#10;&lt;p&gt;На этом этапе вполне могла быть и гипоксия и более серьезные проблемы. Надо вызывать психиатра, пусть разбирается более детально и назначает терапию.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: После реанимации бабушка сходит с ума Помогите!!!</title><link/><pubDate>Sat, 08 Oct 2011 20:38:49 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;может ОНМК было ?&lt;br&gt;&#10;Если транки то интересно какие они ей давали.&lt;br&gt;&#10;Пост наркозные делирии бывают, но по идеи время уже прошло&amp;hellip; ? еще бывают гипоксические состояния головного мозга при длительном наркозе, даже при небольшом снижении АД, вследствии атеросклероза сосудов&amp;hellip; либо пока ехала скорая, пока она была обеспечена реанимационной поддержкой, произошли необратимые изменения в головном мозге.&lt;br&gt;&#10;И вопрос был ли вообще наркоз во второй раз?&lt;br&gt;&#10;МРТ бы сделать&amp;hellip;&lt;/p&gt;&#10;&lt;p&gt;Честно говоря из такого анамнеза, трудно что либо сказать. Возможно органическая острая патология раз месяц было всё хорошо, а вдруг за три дня изменилась так резко, либо действительно транки&amp;hellip;. Если транки при отмене должно состояние пройти. А НЛ если гемодинамика нормальная, то можно сероквель НЕ ретардный попробовать 100-300 мг разделенные на несколько приемов. Но другой вопрос кто Вас будет слушать в кардиологии, и назначать исходя из Ваших советов&amp;hellip;&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: После реанимации бабушка сходит с ума Помогите!!!</title><link/><pubDate>Sat, 08 Oct 2011 20:11:18 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;По описанию похоже на делирий.&lt;/p&gt;&#10;&lt;p&gt;Скорее всего ей дают (или колят) транквилизаторы от которых старушки часто дают такие дела. Надо транки убрать.&lt;/p&gt;&#10;&lt;p&gt;Но просто так убрать не получиться, так как будет суетиться, рваться и так далее. Что бы её хоть как-то успокоить надо давать нейролептики.&lt;/p&gt;&#10;&lt;p&gt;Кратко так.&lt;/p&gt;&#10;&lt;p&gt;Но какой нейролептик назначить в какой дозе и как долого? Вся тонкость в деталях, которые можно разобрать только на месте у койки больного.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: После реанимации бабушка сходит с ума Помогите!!!</title><link/><pubDate>Sat, 08 Oct 2011 19:04:08 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;boman, к сожалению я не знаю. могу ли я как внук потребовать,список всех лекарственных средств которые ей назначались?&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: После реанимации бабушка сходит с ума Помогите!!!</title><link/><pubDate>Sat, 08 Oct 2011 18:53:45 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;По-моему любой человек захочет уйти туда где было хорошо,домой.Просто бабушка в шоке от происходящего.&lt;br&gt;&#10;А какой препарат психотропный после операции ей назначали?&lt;/p&gt;</description></item><item><title>После реанимации бабушка сходит с ума Помогите!!!</title><link/><pubDate>Sat, 08 Oct 2011 18:16:40 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Здравствуйте.&lt;br&gt;&#10;Попытаюсь все правильно изложить.&lt;/p&gt;&#10;&lt;p&gt;Бабушке 82года. 3 месяца назад упала и сломала ногу. Через неделю сделали операцию вставили в ногу трубку. Операция проходила под местным наркозом(то есть она была в сознании). После операции ей назначали какие-то психотропные лекарства она стала вялой ничего не делала. Постоянно забывала,иногда меня не узнавала. После отмены этого препарата она пришла в себя. Через некоторое время мы забрали её домой,был постельный режим. У неё нарушился режим сна, днем спала ночью постоянно нервничала. Но она была в своем уме. Все было нормально. Общалась,разговаривала Месяц пролежала дома ей стало плохо, вызвали скорую врач сказал что подозрение на Астму сердца и отек легких. Отвезли в Реанимацию. Через три дня перевели в кардиологию и её стало не узнать перестала внятно говорить,говорит что хочет встать и пойти домой ночами не спит, придумывает небылицы. Рвет на себе футболки,пыталась разодрать гипс и встать с кровати. говорит что если мы её не заберем домой то сама пойдет. другими словами не в своем уме. Что нам делать? Мне кажется это последствия от каких-то препаратов.(медицина у нас очень хромает проверено на себе) Мы в растерянности.&lt;/p&gt;</description></item></channel></rss>