Передозировка феназепамом

131 ответов408 050 просмотров

Передозировка феназепамом

#1

Получилось так,что я стал плохо засыпать ночью!И один раз сдури выпил 20 таблеток феназепама по этому поводу.Но так и не заснув,я одумался и через 20 минут после приема вызвал рвоту(промыл желудок).Потом сразу пошел спать!Больше ничего по этому случаю я не делал!Что могло случиться со мной после приема этой львиной доли феназепама?Ведь я не проводил никакого лечения после этой передозировки!Сейчас меня мучает тревога,страхи,слабость в ногах,головная боль,депрессия,снижение внимания и умственной работоспособности.Я думаю ,что все это из-за того случая(передозировки)!Засыпаю я опять также плохо!Может кто-нибудь мне поможет разобраться в чем дело?Могла ли повлиять эта передозировка на моё здоровье и самочуствие?Приводят ли такие передозировки к необратимым последствиям?Заранее благодарю!

Re: Передозировка феназепамом

#2

Что за странная доза «20 таблеток феназепама» для борьбы со сном? Кто насоветовал ?
20 минут время достаточное, чтобы препарат начал всасываться, даже если и полностью промыли желудок, феназепама организм получили достаточно, и Ваше «потом сразу пошел спать» должно было вылиться в медикаментозный (феназепановый) сон.
Если есть проблемы со сном, пожалуйста, обращайтесь.
А вот, что касается психических нарушений после передозировки, здесь помогут коллеги психиатры, к примеру, уважаемый Dr. Admin.

Re: Передозировка феназепамом

#3

Дозировка этих двадцати таблеток - 0.5мг.Только спал я после этого случая также,как всегда!А выпил столько таблеток - по глупости!Со сном проблема такова:я никогда не засыпаю(нормально) раньше двух часов ночи,часто просыпаюсь в течение сна(но не встаю).Поразительно,но сплю я около десяти часов в сутки,т.е. нормально!

Re: Передозировка феназепамом

#4

Даже если Вы промыли желудок (точнее вызвали рвоту, что не одно и то же), как правильно заметил др. Быков, феназепам начал всасываться, к тому же таб. феназепама очень рыхлые, растворяются махом. Думаю, что порядка 5-7 мг. Вам досталось, хотя может и менее того, но львиной эту дозу точно назвать сложно. Такая доза никаких “необратимых” последствий вызвать не может, обратимых так же будет не много и не долго. Да и несколько большая, пожалуй, тоже не сможет.

Вы не указали как давно с Вами это произошло, но скажу так - примерно в теч. 3-5 дней Вы можете иметь различные проявления приема препарата. Если Вы имели до этого какое то расстройство (сна, настроения, астеническое состояние) то картина может быть немного более запутанной - т.е. симптомы могут быть практически какие угодно. Ничего страшного, все должно пройти полностью в теч. недели.

По поводу лечения нарушений сна - лучше обратится к психиатру. К тому же, мне кажется, что вы что то не договариваете. Я не могу припомнить, чтоб кто то пил более 3-5 таб. феназепама (из моих пациентов) даже если ОЧЕНЬ хотел заснуть. Видимо что то еще было. Может быть расстройства настроения? Тем более стоит обратиться к психиатру и пройти курсик амбулаторной терапии. Это не страшно. На “учет” Вас не поставят, “зомби” из Вас не сделают. :-)

А для “чистых” нарушений сна есть другие препараты, такие как имован, ивадал и т.п.

Re: Передозировка феназепамом

#5

У меня очень сложная ситуация!Дело в том,что меня поставили на учет в ПНД в конце 2002 года,тогда же я попал в больницу(психиатрическую).Но меня беспокоила только отрыжка(мне всё время хотелось вызывать рыгательное движение искусственно).Тогда,когда это началось я не смог учиться в школе!Родители ,конечно, меня не понимали!И поэтому я выдумал историю с суицидом и попал в больницу!Потом меня долго лечили лекарствами!В результате этого я стал плохо себя чувствовать!Я думаю ,не надо было класть меня в больницу!А потом произошло событие с передозировкой.Но история у меня очень долгая и необычная!Диагноз,который мне поставили - невротические состояния.

Re: Передозировка феназепамом

#6

Тем более…
Единственное, что должны твердо понять - Ваше состояние не связанно с “передозировкой”. Хотя поедание феназепама в указанных Вами дозах не совсем полезное занятие, но никаких отсроченных последствий вызвать не может. Забудьте про этот феназепам. У Вас есть и было некое расстройство и Вам необходимо с ним бороться. То, что первый опыт терапии был не вполне удачный с Вашей точки зрения, плохо, конечно, но не повод опускать руки. Ищите хорошего психиатра и в тесном сотрудничестве с ним Вы сможете вылечиться. Главное верить и что-то делать.

Re: Передозировка феназепамом

#7

А бывают ли необратимые последствия от передозировки аминзином?Быстро ли он растворяется в желудке и всасывается в кровь?Просто летом у меня была попытка суицида(не из-за состояния,а из-за какой-то ерунды)!И может ли сказаться на моем самочуствии прекращение приема лекарств?Ведь после того как я первый раз попал в больницу,принимая таблетки,я никогда себя не чувсвовал также хорошо как раньше!До больницы я себя чувствовал намного лучше,чем в больнице и после больницы!Также ,не так давно,я перенес два сильных удара по голове(в одном из случаев мне даже сломали нос)!После ударов у меня всегда был сильный стресс!После второго удара я и стал себя чувствовать намного хуже,чем раньше!У меня стала болеть голова,началась сильная депрессия и возобновились навящевости и тики!Я стал всё время сидеть дома,перестал заниматься любимыми делами.Раньше я любил гулять ,встречаться с друзьями и т.п.Кстати,я курил,хотя мне это было противопоказано(у меня при курении сильно поышается давление,а также может потому что у меня вегетососудистая дистония и повышенное внутречерепное давление)Извините,но я задаю эти вопросы не просто так!Я мучаюсь,пытаясь сам найти ответы на эти вопросы!Ведь может именно эти случаи повлияли на мое нынешнее состояние?Сейчас я не пью никаких лекарств и не курю!Можно ли мне не пить лекарства?И могу ли я вылечиться без помощи медикаментов и вернуться в нормальную жизнь?Можете ли вы мне порекомендовать какие-нибудь способы выхода из моего тяжелого положения?Есть ли эти способы вообще?

Re: Передозировка феназепамом

#8

Может ли бегемот увидеть свою задницу, учитывая то что в африке напряженка с зеркалами? Может и грубовато, но это единственное, что мне пришло в голову сейчас.
Ошибка номер 1: “Я мучаюсь, пытаясь сам найти ответы на эти вопросы!”
Ошибка номер 2: делать это через Интернет.

Психиатров придумали не просто так. То, что психиатры должны лечить (и диагностировать) только того, кого видят - тоже не пустая прихоть.

Правильное решение №1 для Вас: перестать занимается тем, что не Ваша работа. Тем в чем Вы не обязаны и НЕ СМОЖЕТЕ разобраться. Все подобные попытки ведут только к худшему. К неверным выводам и неверным решениям.

Ситуация выглядит примерно так: Вы звоните в пожарную охрану и сообщаете, что у Вас пожар, у Вас есть несколько идей почему это могло произойти, но Вы хотели бы как то решить эту проблему самостоятельно и по возможности без воды и тем более самих пожарных.
Абсурд? Абсолютно. Но именно по этому пути вы и идете.
Все чем Вам могут помочь здесь - информация. Конкретный вопрос про феназепам, конкретный ответ. Но Ваш путь решения проблемы подразумевает наличие бесконечного количества подобных вопросов, и бесконечное же количество ответов на них не приблизит Вас к решению задачи.

Решение одно: ищите своего врача и работайте с ним над Вашими проблемами. Ваши проблемы не уникальны, решение Ваших проблем доступно любому квалифицированному психиатру.
Извините, если не обнадежил, но я должен сказать то, что вам поможет и не навредит. Мое мнение таково, и Вам решать, прислушаться к нему или нет. Ничего другого, боюсь, Вы здесь уже не услышите.
Удачи.

Re: Передозировка феназепамом

#9

Может быть ответы на эти вопросы обнадежат меня?Не знаю,но все равно спасибо.

Re: Передозировка феназепамом

#10

Наверное,я самый несчастный человек на свете!И ничего мне уже не поможет!

Re: Передозировка феназепамом

#11

да у меня случилось тоже самое,только у меня была передозировка от трифтазина и имеются такие же симптомы как и у тебя советую обратится к психиатру

Re: Передозировка феназепамом

#12

А какая доза может вызвать смертельный исход, таблеток, сколько таблеток по 1мг?

Re: Передозировка феназепамом последствия

#13

Я хотела покончить жизнь самоубийством-выпила 30 таб.фенозепама.Не промывание желудка,ничего не было.Это было месяц назад.Хочу узнать как это может отразиться на организме в будущем?

Re: Передозировка феназепамом

#14

Здравствуйте!
Что произойдет если человек выпил до 55таблеток феназепама (по 1мг)? у человека сильный стресс.
Что если не успеют предпринять никаких мер и какие самые легкие/тяжелые последствия?

Re: Передозировка феназепамом

#15

Я хотел покончить жизнь самоубийством. выпил 50 таблеток феназепама+25 таблеток донормила (снотворное).Просто несколько дней спал.Но все же иногда просыпался были проблемы с координацией, глюки и вообще не понятные ощущения… В общем я мало помню. Короче неудачная попытка суицида. прошло пару дней чувствую себя как будто этого ничего и не было….. Какаие в будущем проблемы могут у меня проявиться???????????? Колеса-дурадский способ уйти из жизни