<?xml version="1.0" encoding="utf-8" standalone="yes"?><rss version="2.0" xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom"><channel><title>Ламотриджин, синдром отмены on Психиатрия и психореаниматология</title><link>https://psychoreanimatology.org/forum/voprosy-i-repliki/3617-lamotridzhin-sindrom-otmeny/</link><description>Recent content in Ламотриджин, синдром отмены on Психиатрия и психореаниматология</description><generator>Hugo</generator><language>ru-RU</language><lastBuildDate>Wed, 31 Aug 2011 09:29:32 +0400</lastBuildDate><atom:link href="https://psychoreanimatology.org/forum/voprosy-i-repliki/3617-lamotridzhin-sindrom-otmeny/index.xml" rel="self" type="application/rss+xml"/><item><title>Re: Ламотриджин, синдром отмены</title><link/><pubDate>Wed, 31 Aug 2011 09:29:32 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Дважды прекращал прием ламотриджина. Один раз - с 50 мг/сут, второй - с 75 мг/сут (из-за появившейся сыпи на коже). Оба раза последствием прекращения было возвращение депрессии (поэтому начинал пить его снова).&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Ламотриджин, синдром отмены</title><link/><pubDate>Tue, 30 Aug 2011 15:53:01 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Где-то 2 месяц назад я писала, что решила добавить ламотриджин (македонский сейзар) для потенцирования иксела. Наращивала его медленно и аккуратно, но уже начиная с дозы 100 мг появились головные боли, а на 200 мг они стали практически постоянными. Решила сразу отменить приём сейзара, чтобы понять, точно ли от него у меня болит голова, и, как выяснилось, да, от него. Уже на второй день после отмены началось некоторое снижение настроения, дальше - хуже: появилась сильная тревога и беспокойство, напряжение в теле, сердце стало биться гораздо чаще, руки мелко трясутся, какая-то неадекватно-драматичная реакция на проблемы, слезливость, чувство безысходности и собственной никчёмности. Всё это на фоне плохого настроения, хотя до отмены сейзара чувствовала я себя просто прекрасно. Иксел я, естественно, не отменяла и продолжаю его приём, как и раньше.&lt;br&gt;&#10;Самое смешное, что нечто подобное я испытала 3 года назад, когда начала резко наращивать ламотриджин.&lt;/p&gt;</description></item></channel></rss>