<?xml version="1.0" encoding="utf-8" standalone="yes"?><rss version="2.0" xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom"><channel><title>Пароксетин и внутриглазное давление on Психиатрия и психореаниматология</title><link>https://psychoreanimatology.org/forum/voprosy-i-repliki/3585-paroksetin-i-vnutriglaznoe-davlenie/</link><description>Recent content in Пароксетин и внутриглазное давление on Психиатрия и психореаниматология</description><generator>Hugo</generator><language>ru-RU</language><lastBuildDate>Sun, 07 Aug 2011 23:02:20 +0400</lastBuildDate><atom:link href="https://psychoreanimatology.org/forum/voprosy-i-repliki/3585-paroksetin-i-vnutriglaznoe-davlenie/index.xml" rel="self" type="application/rss+xml"/><item><title>Re: Пароксетин и внутриглазное давление</title><link/><pubDate>Sun, 07 Aug 2011 23:02:20 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;только как побочное явление, временное, пока принимаем лекарство, можно либо подождать побочки проходят, происходит адаптация. Либо попробовать использовать например пилокарпин глазные капли.&lt;br&gt;&#10;Другой вариант замена на менее холинолитические препараты из вашей группы, например сертралин, ципралекс.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Пароксетин и внутриглазное давление</title><link/><pubDate>Sun, 07 Aug 2011 22:05:09 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;После начала приёма пароксетина начались головные боли и боль в глазах. Вычитал в инструкции что этот препарат повышает внутриглазное давление. Подскажите, пароксетин провацирует стойкое повышение давления или это проходит после отмена препарата ? Другими словами препарат стоит отменять или можно подобрать у окулиста препарат для коррекции ?&lt;/p&gt;</description></item></channel></rss>