зависимость от феназепама

5 ответов9 822 просмотров

зависимость от феназепама

#1

Я очень извиняюсь,если эта тема уже есть,но я поискала и не нашла.Потому спрашиваю.
Как снять последствия феназепама?
Я принимаю его на протяжении 1.5л.Принимаю по 1гр пару раз в мес.Но то,что испытывает мой организм,считаю ,что это именно от феназепа.А именно:рассеянное внимание,нарушение речи,координации движения,нарушение скорости восприятия и мышления,вялость,нарушение сна,иногда дрожание тела,отсутствие либидо.
Мне его никто не назначал,сама к этому пришла.Помогает от приступов волнения,панических атак,у меня ВСД,плохо переношу жару,страдаю тахикардией и повышенным АД,принимаю атенолол.Я не могу заниматься спортом,не могу водить машину,не могу вести нормальный образ жизни уже не от панических атак,они прекратились более полугода назад,а уже от феназепама.Но если эти проявления не от него,то от чего же?
Мне скоро выходить на новую работу и не хочется снова испытывать стресс.Чем же снимать волнение в привычных ситуациях-на собеседовании,на новой работе,в незнакомом месте,при общении с незнакомыми людьми,даже приятные эмоции волнуют так,что приходится принимать препарат(путешествия ,например).Помогите,пожалуйста советом.Может как-то прочистить организм и мозги проветрить?
Заранее спасибо.Елена.
Ну уж если нет на это ответа,то подскажите как снова радоваться жизни,а то улыбаться забыла как,куда-то девался гормон радости,выходить из дома не охота,ничего делать не охота,сил ни на что нет.

Re: зависимость от феназепама

#2

Я принимаю его на протяжении 1.5л.Принимаю по 1гр пару раз в мес.Но то,что испытывает мой организм,считаю ,что это именно от феназепа.А именно:рассеянное внимание,нарушение речи,координации движения,нарушение скорости восприятия и мышления,вялость,нарушение сна,иногда дрожание тела,отсутствие либидо.

Может по 1 мг.? От такого количества не может быть то, что Вы описываете.
Вот если бы Вы принимали его каждый день по 3 - 4 мг. в течении 1,5 года, вот тогда можно было бы говорить о зависимости.
А так с такими жалобами к врачу надо.

Ну уж если нет на это ответа,то подскажите как снова радоваться жизни,а то улыбаться забыла как,куда-то девался гормон радости,выходить из дома не охота,ничего делать не охота,сил ни на что нет.

Тут скорее антидепрессанты необходимы.
Вы бы к врачу сходили бы.

Re: зависимость от феназепама

#3

точно ,по 1мг.
Я была у врача.Назначили мне афобазол и грандаксин на неск мес,но результата я не вижу.И посоветовали прыгнуть с парашютом.Якобы плохой стресс выбивается хорошим.

Re: зависимость от феназепама

#4

Посоветуйте этому врачу прыгнуть без парашюта. Маленький шаг для него - большой шаг для человечества).

Re: зависимость от феназепама

#5

пару раз в мес

При таком графике приёма развитие настоящей(т.е. физической) зависимости невозможно.

Так что если он вам больше мешает, чем помогает - просто перестаньте его пить и живите без него. То что без него вас беспокоит - это проявление вашего основного заболевания. Возможно(о очень вероятно) нужна терапия антидепресантами. Собственно, Alexx выше всё правильно написал.

Хотя, принимать бензодиазепины изредка, по требованию - это тоже вполне вариант симптоматической терапии тревожно-депрессивных расстройств. Главное чтобы приём не стал слишком частым(каждый день, через день) и дозы не росли…

а то улыбаться забыла как,куда-то девался гормон радости,выходить из дома не охота,ничего делать не охота,сил ни на что нет.

Похоже на симптомы депрессии.

Re: зависимость от феназепама

#6

Попробовать поменять феназепам на алпрозалам