ребёнку 3 года,разгрыз упаковку феназепама,10 штук,дозировка 1мг,много не съел,больше осталось в ячейках раздроблено,много крошек на полу,после промывания вышло крошками немного,сейчас шатает,нарушена координация движений,заторможенность речи,сердцебиение учащённое,нужно ли вызывать скорую для перевоза в стационар?
Ekaterina197 пишет: да с ним всё в порядке, сидит играет,маленько глазки сонные,какие последствия могут быть от отравления феназепамом?
Сколько времени прошло с момента употребления в пищу этого препарата? Не хотите вызывать - наблюдайте за ребенком, а в случае ухудшения самочувствия советую не постесняться и набрать 03.
зы: Я просто фигею от таких вещей (без обид) - как можно держать лекарства в свободном для ребенка доступе? А после того, как наелся таблеток (не понятно в каком количестве) сидеть и создавать на форуме тему о отравлении феником.
ну во-первых лекарство было хорошо убрано,просто он везде лазает и всё хапает,до этого давали ему глицин,возможно упаковка показалась ему знакомой он и погрыз,но вкус оказался другой он и бросил,произошло это утром,я схватилась сразу и стала делать промывание,давление у него чуть повышенно,много даю пить,а со скорой помощью у меня плохие воспоминания,поэтому стараюсь лишний раз не вызывать
а со скорой помощью у меня плохие воспоминания,поэтому стараюсь лишний раз не вызывать
А у меня плохие воспоминания о моей классной руководительнице, но это не значит, что я не хожу в школу на встречу выпускников. Не валяйте дурака, езжайте в стационар, ребенку показано проведение инфузионной терапии (не хотите на скорой, езжайте сами по “сомообращению”)
Ну если уже целый день прошел, то: думаю поколбасит его и отпустит - ничего страшного быть не должно. Но в любом случае за ним должно быть наблюдения - доктор Быков прав.
если вы медики,скажите что прокапать нужно,я сама поставлю,т.к тоже медик,но не врач,за состоянием наблюдаю,ему лучше намного,сидит лего собирает,а в больнице мне уже два раза чуть не угробили детей,спасало то что я сама с медобразованием и трясла всю больницу за шкирку чтобы шевелились
Ох уж этот феназепам, он конечно не сильно токсичный и на каждого оказывает разное влияние, от него даже в некоторых случаях в больницу с психозом поподают. Особо переживать не стоит, но ведь ребенок всетаки, кто знает, тем более действие препарата мало изучалось, у него долгий период полувыведения, не тяните время, может стоит всетаки обратится к врачам. Так как остаточное действие может продолжаться более недели.
анексат на всякий случай возьмите, вдруг угнетение дыхания, чсс, ад. Если вы медик то знаете, что делать. Контроль сердечно сосудистой системы, дыхательной, выделительной.