<?xml version="1.0" encoding="utf-8" standalone="yes"?><rss version="2.0" xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom"><channel><title>отравление феназепамом on Психиатрия и психореаниматология</title><link>https://psychoreanimatology.org/forum/voprosy-i-repliki/255-otravlenie-fenazepamom/</link><description>Recent content in отравление феназепамом on Психиатрия и психореаниматология</description><generator>Hugo</generator><language>ru-RU</language><lastBuildDate>Mon, 25 Dec 2006 00:21:07 +0300</lastBuildDate><atom:link href="https://psychoreanimatology.org/forum/voprosy-i-repliki/255-otravlenie-fenazepamom/index.xml" rel="self" type="application/rss+xml"/><item><title>Re: Феназепам</title><link/><pubDate>Mon, 25 Dec 2006 00:21:07 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;посмотрите еще по теме &lt;a href="https://psychoreanimatology.org/forum/lechebnye-voprosy/138-otravlenie-benzodiazepinami/"&gt;отравление бензодиазепинами&lt;/a&gt; и &lt;a href="https://psychoreanimatology.org/forum/voprosy-i-repliki/133-fenazepam/"&gt;эту ветку&lt;/a&gt; .&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Феназепам</title><link/><pubDate>Sun, 24 Dec 2006 18:59:21 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Огромное спасибо, уважаемый Toksikolog, за столь исчерпывающий ответ, в настоящий момент дочь мы забрали из больницы, сохраняются признаки астено-вегетативного синдрома, лабильность психики.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Феназепам</title><link/><pubDate>Sun, 24 Dec 2006 15:09:02 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Уважаемый Гость.&lt;br&gt;&#10;Если судить по Вашему посту, то отравление не очень серьезное и в этих случаях ждать каких либо осложнений в соматогенной стадии не приходится. Вообще отравления бензодиазепинами протекают достаточно мягко, тем более у детей. Осложнения бывают редко, самое грозное осложнение – пневмония и та чаще встречается во &amp;ldquo;взрослой&amp;rdquo; практике, при очень тяжелых отравлениях (при единовременном приеме большого количества препарата) и при большой экспозиции (более 12 часов). Если первая помощь и госпитализация были оказаны своевременно, если не было эпизодов гипоксии (западения языка, аспирация желудочным содержимым), то тяжелых осложнений не будет.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>отравление феназепамом</title><link/><pubDate>Sat, 23 Dec 2006 22:44:32 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Уважаемые доктора!поделюсь проблеммой: моя дочь 5 лет случайно приняла 6 таблеток феназепама, развилась соответствующая клиника. Я по специальности реаниматолог, поэтому мероприятия первой помощи выполнил в полном объеме, при поступлении в детскую клинику сознание на уровне сопора, галюцинации, начата неспецифичная детоксикация. У меня вот какой вопрос: каковы возможные осложнения в соматогенную фазу отравления в данном случае, а так же сроки выведения из данного состояния у детей в таком возрасте? Заранее благодарен, коллеги!&lt;/p&gt;</description></item></channel></rss>