Повышенная температура при приеме абилифая

1 ответов5 791 просмотров

Повышенная температура при приеме абилифая

#1

Здравствуйте!
Принимала два месяца абилифай 7.5 мг (восстановилась менструация, два кг веса ушло), сейчас уже полтора месяца пью 5 мг. Врач сказала, что одна из возможных побочек абилифая - снижение лейкоцитов в крови, т.е. как я поняла снижение иммунитета. Я недавно (недели три назад) переболела гриппом. С тех пор держится температура 37 и 2. Сдавала анализы: лейкоциты действительно снижены. Может ли все это быть следствием приема абилифая или при таких дозах это маловероятно?

И еще вопрос. Меня достаточно давно ( лет за пять до начала основной болезни: бреда, хронических голосов и т.д.) мучало что-то вроде невроза (не знаю как правильно это назвать.) Я боялась смотреть людям в глаза, меня передергивало. Особенно тем, чье мнение для меня важно. Очень стеснялась этой своей особенности. Сейчас это переросло в то что я вздрагиваю от громких звуков. Например, когда кашляет кто-то. (А кашляют у нас на работе постоянно, народу много). Не могу нормально работать. Все время на этом сосредотачиваюсь, стесняюсь, боюсь что это будут обсуждать и т.д. Вроде понимаю, что проблема надуманная, а избавиться не могу! Может ли это быть связано с моей основной болезнью, или это что-то психологическое: как определить? Дома меня это не мучает, только на работе.

Re: Повышенная температура при приеме абилифая

#2

Может ли это быть связано с моей основной болезнью

Скорее всего так и есть, но это не значит, например, что в некотором диапазоне здесь не помогает психотерапия в дополнение к психфарме. Возможно, что и доза абаилифая недостаточная, чтобы воздействовать на эту симптоматику, 5 мг. вообще довольно редко бывает убедительными. А может быть и требуется что-то, снижающее общую тревожность, например, вполне возможно, что и это играет роль, что там с фоном настроения… короче, конкретики тут не могу выдать.