Re: долгие метания с тревогой, астенией и б/д зависимостью
#706Вялость/сонливость сейчас снова усилилась. Есть подозрение, что в этом плане несколько ситуацию магний всё же усугубляет(на 100% в этом не уверен, может это и совпадение, но вполне вероятно что это от него).
После выпитых ночных таблеток меня через час-полтора вырубает. Утром я встаю тяжело(ещё и лампа для светотерапии сломалась, эх, а просыпаюсь я в темноте полной, я не могу спать, когда с раннего утра светит в окно солнце, у меня окна на восток, поэтому давно имею привычку очень плотно шториться). Как правило, после завтрака и попыток сопротивляться сонливости я чаще всего таки ложусь ближе к обеду поспать ещё часа на 2(прямо в одежде ложусь и отрубаюсь, сонливость очень сильная). Более или менее бодрым ощущаю себя только вечером.
Но зато у меня сейчас очень хорошо стало с тревогой. Не идеально, но в целом редукция тревоги(даже генерализованной, а уж пароксизмальной и подавно) довольно значительная.
Воспользовавшись моментом этого слегка приглушенного своего нынешнего состояния, я решил попробовать именно сейчас снизить немного дозу диазепама и посмотреть как пойдёт этот процесс. Раньше(3-6 лет назад, и даже в прошлом году) я пытался бросить диазепам насухую, после чего даже при медленном снижении дозы меня капитально накрывало. Но теперь я это делать буду уже под прикрытием антидепрессантов, а ещё теперь и магния, с которого меня чуток седативит(не факт, но возможно всё же это от него).
Первым делом сменил таблетки сибазона на более крупные и удобные для деления таблетки седуксена. Далее буду отбрасывать по четвертинке…
Кстати, судя по моим наблюдениям, в седуксене диазепама чуть меньше(или хуже его биодоступность) в сравнении как с польским релиумом так и с сибазоном(от орагники), так что даже просто перейдя с 2 таблеток сибазона на 2 таблетки седуксена я уже снизил дозу(где-то примерно на 0,5-1 мг в сутки).
Пока полёт нормальный, пару дней меня едва заметно поштормило, и сейчас я уже восстановился… Скоро отброшу первую четвертинку(1,25мг) седуксена и посмотрю как будет…
После ухода с диазепама и добавлеиня ИОЗН вялось/сонливость должна будет уменьшиться.
