<?xml version="1.0" encoding="utf-8" standalone="yes"?><rss version="2.0" xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom"><channel><title>Прием мирзатена/ремерона в период простудно-инфекционного заболевания on Психиатрия и психореаниматология</title><link>https://psychoreanimatology.org/forum/voprosy-i-repliki/2303-priem-mirzatena-remerona-v-period-prostudno-infekcionnogo-zabolevaniya/</link><description>Recent content in Прием мирзатена/ремерона в период простудно-инфекционного заболевания on Психиатрия и психореаниматология</description><generator>Hugo</generator><language>ru-RU</language><lastBuildDate>Thu, 01 Apr 2010 03:58:46 +0400</lastBuildDate><atom:link href="https://psychoreanimatology.org/forum/voprosy-i-repliki/2303-priem-mirzatena-remerona-v-period-prostudno-infekcionnogo-zabolevaniya/index.xml" rel="self" type="application/rss+xml"/><item><title>Re: Прием мирзатена/ремерона в период простудно-инфекционного заболевания</title><link/><pubDate>Thu, 01 Apr 2010 03:58:46 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Там немного не дописали, видимо. Должно быть примерно так: в редких случаях миртазапин может вызвать гемотологические нарушения, в т.ч. агранулоцитоз. Т.к. агранулоцитоз штука потенциально смертельная, то в случае всяких простуд, нужно прекратить прием, оперативно сдать кровь (ОАК), исключить лейкопению, и продолжить дальше. Или, если вдруг это оно, то срочно паниковать.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Прием мирзатена/ремерона в период простудно-инфекционного заболевания</title><link/><pubDate>Thu, 01 Apr 2010 01:21:43 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Более двух лет нахожусь на поддерживающей терапии в состав которой входит, кроме всего прочего, ремерон/мирзатен, за все время приема ни разу не болел простудой, но сейчас у меня острый трахеит, т.е. боль в горле, повышенная температура, в описании препарата в случае всех вышеперечисленных симптомов следует немедленно прекратить лечение&amp;hellip; Смущает слово немедленно, т.е. в чем собственно состоит риск, если не прекратить прием препарата ? Я уже давно его принимаю и после резкой отмены я попадаю под другой риск - возобновление сильных симптомов депрессии и бессоницы. Очень интересно, почему необходимо прекратить лечение миртазапином при повышении температуры ?&lt;br&gt;&#10;Очень жду помощи и совета, т.к. обратиться не к кому, и пока продолжаю болеть&amp;hellip;&lt;/p&gt;</description></item></channel></rss>