<?xml version="1.0" encoding="utf-8" standalone="yes"?><rss version="2.0" xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom"><channel><title>Странное хрюканье on Психиатрия и психореаниматология</title><link>https://psychoreanimatology.org/forum/voprosy-i-repliki/1947-strannoe-hryukane/</link><description>Recent content in Странное хрюканье on Психиатрия и психореаниматология</description><generator>Hugo</generator><language>ru-RU</language><lastBuildDate>Tue, 12 Jun 2012 21:40:34 +0400</lastBuildDate><atom:link href="https://psychoreanimatology.org/forum/voprosy-i-repliki/1947-strannoe-hryukane/index.xml" rel="self" type="application/rss+xml"/><item><title>Re: Странное хрюканье</title><link/><pubDate>Tue, 12 Jun 2012 21:40:34 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Я видела молодую женщину с єтим хрюканьем, говорила, что єто у нее от галоперидола.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Странное хрюканье</title><link/><pubDate>Wed, 14 Oct 2009 08:18:51 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;C другой стороны, могло так получится, что 2 мг. не вызывали дискиензий, но что-то изменилось (функция печени, почек, некие другие лекарства, теоретически, даже влияния продуктов питания некотрых не стоит исключать, как возможную причину) и рисполепта стало в организме чуть больше=&amp;gt;дискинезиии&lt;br&gt;&#10;Что то менялось в последнее время?&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Странное хрюканье</title><link/><pubDate>Wed, 14 Oct 2009 07:53:12 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;blockquote&gt;&#10;&lt;p&gt;дыхалку перехватывало,как будто воздуха не хватало&lt;/p&gt;&#10;&lt;/blockquote&gt;&#10;&lt;p&gt;Было у сына такое в самом начале приема. Потом прошло. Но говорит &amp;ldquo;в нос&amp;rdquo;, правда, это заметно только при телефонном разговоре почему-то.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Странное хрюканье</title><link/><pubDate>Wed, 14 Oct 2009 00:18:18 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;У меня от рисперидона вот какая хрень была-дыхалку перехватывало,как будто воздуха не хватало,врач сказал панические атаки,но побочек слишком дофига было и мне его отменили&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Странное хрюканье</title><link/><pubDate>Tue, 13 Oct 2009 22:14:11 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;blockquote&gt;&#10;&lt;p&gt;Разрешите полюбопытствовать, какое именно ЛОР-заболевание Вам напомнили описанные симптомы?&lt;/p&gt;&#10;&lt;/blockquote&gt;&#10;&lt;p&gt;Я - не лор и Вы тоже. Лор оценит внешним осмотром и выскажет свое мнение о причине спазма. (может он совсем и не от 2 мг рисполепта).Одна голова - хорошо, а две - лучше, особенно квалифицированного врача.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Странное хрюканье</title><link/><pubDate>Mon, 12 Oct 2009 21:55:06 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Действительно, вполне может оказаться дискинезией. Если вариант с отменой НЛ Ваш врач считает слишком рискованным, а этот вариант стоит рассмотреть, то подумать о переходе на менее рискованный в отношении ПД препарат, например, кветиапин (порядка 200-250 мг, т.к. рисперидона очень немного).&lt;/p&gt;&#10;&lt;blockquote&gt;&#10;&lt;p&gt;Сходить-показаться отоларингологу.&lt;/p&gt;&#10;&lt;/blockquote&gt;&#10;&lt;p&gt;Разрешите полюбопытствовать, какое именно ЛОР-заболевание Вам напомнили описанные симптомы?&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Странное хрюканье</title><link/><pubDate>Mon, 12 Oct 2009 20:57:15 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Да какой нафиг отоларинголог,тогда уж к неврологу, дистоническая реакция от нейролептика, причём поздняя, психиатр вам теперь и невролог и ринголог и всё остальное по ходу тоже.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Странное хрюканье</title><link/><pubDate>Mon, 12 Oct 2009 20:09:19 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;blockquote&gt;&#10;&lt;p&gt;Что мне делать?&lt;/p&gt;&#10;&lt;/blockquote&gt;&#10;&lt;p&gt;Сходить-показаться отоларингологу.&lt;br&gt;&#10;Забыли уже что есть такие врачи с психиатрическим лечением?&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Странное хрюканье</title><link/><pubDate>Mon, 12 Oct 2009 14:58:36 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Доброго времени суток. У меня вопрос такой: в носоглотке с периодичностью раз в две три минуты происходит спазм и я издаю хрюкающий звук.Это может быть побочное явление от приёма нейролептика? Началось недавно. Я пью рессет 2 мг в сутки на ночь уже третий год. Что мне делать?&lt;/p&gt;</description></item></channel></rss>