<?xml version="1.0" encoding="utf-8" standalone="yes"?><rss version="2.0" xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom"><channel><title>Что произашло со мной на фоне приема Циталопрама? on Психиатрия и психореаниматология</title><link>https://psychoreanimatology.org/forum/voprosy-i-repliki/1945-chto-proizashlo-so-mnoj-na-fone-priema-citaloprama/</link><description>Recent content in Что произашло со мной на фоне приема Циталопрама? on Психиатрия и психореаниматология</description><generator>Hugo</generator><language>ru-RU</language><lastBuildDate>Sat, 16 Apr 2011 09:43:03 +0400</lastBuildDate><atom:link href="https://psychoreanimatology.org/forum/voprosy-i-repliki/1945-chto-proizashlo-so-mnoj-na-fone-priema-citaloprama/index.xml" rel="self" type="application/rss+xml"/><item><title>Re: Что произашло со мной на фоне приема Циталопрама?</title><link/><pubDate>Sat, 16 Apr 2011 09:43:03 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Здравствуйте! Попробуйте принимать Эсциталопрам(чистый изомер циталопрама-побочные действия сопоставимы с плацебо,т.е. гораздо эффективней рацемата циталопрама и действует на первой неделе приёма) ( торговое название Селектра, Ципралекс, Элицея ) в дозе 20мг в сутки будет достаточно и не надо голодать.Принимайте один раз в день-вечером.Начинать приём надо с 5мг в сутки первую неделю, вторую увеличить до 10мг в сутки, а затем если слабый эффект, то принимать 220мг в сутки. Если Вы видите действие ЛП на дозе 10мг в сутки, то дозу не надо увеличивать.Принимать надо не меньше 3 месяцев-до 1 года.Тревожное состояние может усиливаться на первой неделе приёма, принимайте первую неделю успокаивающие ЛП.Например Новопассит, Персен Форте(утром) и начинайте приём с 5мг первую неделю.Через неделю обычно тревожное состояние проходит. Эсциталопрам это тотже Циталопрам, но не смесь R-изомера и S-изомера, а очищенный от R-изомера циталопрам. Именно S-изомер обладает антидепрессивным действием.Побочные менее выражены и действует гораздо быстрее-на первой неделе&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Помогиет , что произашло со мной на фоне приема антидепрессанта Циталопрам ?!,</title><link/><pubDate>Sat, 10 Oct 2009 23:21:21 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Прочитал текст,и чето показалось,что сейчас не совсем в депрессии ваша проблема.перекреститься,наверное,надо.Скорее всего вашего лечащего врача на период отпуска кто-то замещает.может стоит показаться замещающему и определиться с лечением в &amp;lsquo;реале&amp;rsquo;?&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Помогиет , что произашло со мной на фоне приема антидепрессанта Циталопрам ?!,</title><link/><pubDate>Sat, 10 Oct 2009 22:45:03 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;blockquote&gt;&#10;&lt;p&gt;в первый день &amp;hellip; на второй день&amp;hellip;. а вот на 3-й день все и произошло&lt;/p&gt;&#10;&lt;/blockquote&gt;&#10;&lt;p&gt;Никаких АД эффектов на третий день приема СИОЗС не бывает. Могут быть побочки, но не основные эффекты, а то, что Вы чувствуете, если не побочки, то в чистом виде плацебо-эффект.&lt;br&gt;&#10;Что нужно было делать: попробовать прикрыть транком и/или бетаблокером, сместить примем так, чтобы эффекты мешали меньше, попробовать разнести дозу на 2 приема, и ждать.. и вот дней через 10-20, в лучшем случае, можно обсуждать (пробовать) первые итоги.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Что произашло со мной на фоне приема Циталопрама?</title><link/><pubDate>Sat, 10 Oct 2009 19:59:56 +0400</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Здравствуйте , со мной произошла очень странная и запутанная ситуация , 6 дней назад я начал принимать по назначению врача Антидепрессант Циталопрам в дозе 40 мг в день (помимо этого я принимаю нейролептик Флюанксол в дозе 3 мг в сутки + Ламиктал (Ламитриджин) в дозе 25 мг в сутки , Ламиктал принимаю уже неделю) , диагноз мой - депрессия хроническая форма , биополярное расстройство и временами возникающие психозы, так вот собственно что произашло - в первый день Антидепрессант Циталопрам подействовал на меня просто превосходно , поднял настроение , убрал на временно (на 4-5 часов) депрессию , убрал апатию , дал массу энергии (хоть это бывает крайне редко но Циталопрам подействовал на меня с первой таблетки , видимо из за своего успокаивающего эффекта и от того что этот препарат не только антидепрессант но и препарат сбалансированного действия) , на второй день , я снова принял Циталопрам и точно также он подействовал отлично , убирая депрессию , дал снова энергию , поднял настроение , но одновременно с этим я сел на строгую диету (около 1000 каллорий в день если не меньше) практически на голодовку , и во второй день до самого сна все прошло превосходно , а вот на 3-й день все и произошло , я с утра как обычно выпил антидепрессант , подействовал он хорошо а уже через пару часов произошел эпизод депрессивного характера который продолжался в течении 10 15 минут , голодовка продолжалась , а во второй половине я поехал на встречу с товарищем , мне нужно было кое что с ним обговорить и во время разговора с ним произошел еще один эпизод но уже напоминающий острое тревожное расстройство (я не мог смотреть ему в глаза , было дикое волнение , я весь обливался потом , руки даже подтрушивало от всего этого) после разговора с ним и после того как я вышел от него , это состояние прекратилось , я дико испугался , приехал домой и решил прекратить свою голодовку , поел нормально и после этого до конца вечера , до самого сна , началась и продолжалась депрессия , на 4-й день я снова принял таблетку антидепрессанта но она уже подействовала на меня плохо , вызвала острую депрессию и депрессия продолжалась до второй половины дня , а потом стало немного легче .&lt;br&gt;&#10;Я уже не принимаю антидепрессант 2 дня но утром по прежнему проявляется депрессия в острой форме а во второй половине дня все проходит.&lt;br&gt;&#10;У меня вот какой вопрос - что могло произойти , из за чего антидепрессант так стал действовать , толи это из за голодовки , толи дозу нужно было выбрать 20 мг а не 40 , толи еще что то , помогите , подскажите что могло произойти , ведь в первые 2 дня антидепрессант так прекрасно подействовал на меня , все было просто превосходно , что могло случится ???????&lt;br&gt;&#10;P.S Помогите , подскажите в чем возможная причина ?!?!?!?!?!? Я бы посоветовался со своим лечащим врачом , но не могу со вчерашнего дня он ушел в отпуск и уехал куда то а мобильного его телефона у меня нет к сожалению !&lt;br&gt;&#10;Я очень надеюсь на вашу помощь , на объективную оценку произошедшего , заранее большое Вам списибо , я очень буду ждать ответов , комментариев !&lt;br&gt;&#10;P.S 2 - До этого (примерно года назад) я уже принимал антидепрессант Циталопрам и он отлично на меня действовал (все время) а потом я почувствовал себя хорошо и как то прекратил его принимать (знаю что совершил непрастительную ошибку)&lt;/p&gt;</description></item></channel></rss>