<?xml version="1.0" encoding="utf-8" standalone="yes"?><rss version="2.0" xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom"><channel><title>Отклоения у женщины 62 лет. Феназепам, алкоголь... on Психиатрия и психореаниматология</title><link>https://psychoreanimatology.org/forum/voprosy-i-repliki/1459-otkloeniya-u-zhenshhiny-62-let-fenazepam-alkogol/</link><description>Recent content in Отклоения у женщины 62 лет. Феназепам, алкоголь... on Психиатрия и психореаниматология</description><generator>Hugo</generator><language>ru-RU</language><lastBuildDate>Mon, 23 Feb 2009 00:54:55 +0300</lastBuildDate><atom:link href="https://psychoreanimatology.org/forum/voprosy-i-repliki/1459-otkloeniya-u-zhenshhiny-62-let-fenazepam-alkogol/index.xml" rel="self" type="application/rss+xml"/><item><title>Re: Отклоения у женщины 62 лет. Феназепам, алкоголь...</title><link/><pubDate>Mon, 23 Feb 2009 00:54:55 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;очевидно, что насчет наличия ДЭП (дисциркуляторной энцефалопатии) к гадалкам идти не стоит. От алкоголя с феном она вряд ли откажется (контролировать-то не кому), а это необходимо сделать, чтоб лечение хоть что-то смогло изменить. А лечить сначала нейролептиками (при наличии контроля или формального согласия хотя бы) и когда психотические симптомы значительно уменьшатся - начать давать сосудистые, метаболики из области неврологии, т.к. в данный момент они могут только &amp;ldquo;энергетизировать&amp;rdquo; мозг и привести к усугублению состояния.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Отклоения у женщины 62 лет. Феназепам, алкоголь...</title><link/><pubDate>Sun, 22 Feb 2009 16:25:43 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;(Я не врач, а родственник пациента в далеко зашедшей стадии умственной деменции&amp;hellip;)&lt;br&gt;&#10;Это хорошо, если предположить , что причиной в Вашей ситуации были только алкоголь/феназепам, и при предположении, что в условиях отмены, то есть отсутствия их воздействия все негативные изменения исчезнут&amp;hellip;&lt;br&gt;&#10;А если все таки в основе заболевания лежат такие причины, как атеросклероз сосудов головного мозга, или болезнь Альцгеймера, или еще что-то, то есть фактические необратимые изменения в структуре&amp;hellip;&lt;br&gt;&#10;Если тут и пытаться лечить, то по сути надо терапевтическими, неврологическими, даже хирургическими (хотя это у нас из области фантастики) методами. И то медицина тут только в начале пути проб и ошибок&amp;hellip;&lt;br&gt;&#10;В нашей местной психиатрической больнице ничего, кроме того же феназепама (чтобы пациент спал или сидел заторможенный, а не бродил спутанный по отделению) ничего не могли предложить.&lt;br&gt;&#10;В терапии лечили кавинтоном/мексидолом, после чего спутанность резко усилилась, в общем, терапия (в смысле отделение) спутанных пациентов лечить категорически отказывается&amp;hellip;.&lt;br&gt;&#10;(хотя, допускаю, в больших городах может быть более прогрессивный подход, но у нас, увы)&amp;hellip;&lt;br&gt;&#10;Вот сероквель, кстати, первые месяцы давал уверенный положительный эффект по уменьшению этой самой спутанности, но ведь общее состояние в 80 лет не улучшается, к сожалению, деструктивные процессы прогрессируют&amp;hellip;.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Пришла беда</title><link/><pubDate>Sat, 21 Feb 2009 22:39:46 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Боюсь, что причина всего алкоголь и злоупотребление феназепамом. Конечно, не только в нарушении речи проблема. Неадекватное поведение именно в разговорах и навязывание своих вымыслов другим, внезапные безпричинные обиды на кого-либо. Тяжелее всего родственникам.&lt;br&gt;&#10;И неужели это не исправить?&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Re: Пришла беда</title><link/><pubDate>Sat, 21 Feb 2009 21:39:29 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;С галоперидолом действительно легко переборщить, нужен контроль врача.&lt;br&gt;&#10;Лучше бы поговорили с ней на тему обследования мочи на бактерии(посев), белок, т.к. был пиелонефрит. Появляющийся диабет говорит о нарушении обмена веществ, ведущему к психрастройствам.&lt;br&gt;&#10;Нужна диета, витамины.&lt;br&gt;&#10;Эхолалия - повтор несколько раз слов-фраз, имхо, не столь опасна, как может показаться со стороны.&lt;/p&gt;</description></item><item><title>Отклоения у женщины 62 лет. Феназепам, алкоголь...</title><link/><pubDate>Sat, 21 Feb 2009 20:45:09 +0300</pubDate><guid/><description>&lt;p&gt;Моей родственнице 62 года. Предположительно злоупотребляет фенозипамом и алкоголем(не могу подтвердить, т.к. проживаю далеко от неё)Последние несколько лет стали заметны некоторые нервные расстройства. Так у неё в определённое время(по-видимому после алкоголя или лекарства) нарушается речь - словно язык вял.Говорит обо дном и том же несколько раз, как в бреду. Однако это состояние &amp;ldquo;опьянения&amp;rdquo; быстро проходит. Помнит всё хорошо, но никогда не признаётся о своём состоянии.Всегда её постоянно кто-то беспокоит - маньяки,соседи, родственники или даже насекомые, которых никто не нашёл.Последнее время &amp;ldquo;кусают&amp;rdquo; чёрные пауки. Появляются и другие фантазии. На замечания о недопустимости злоупотребления алкоголем, так же и на предложение показаться врачу реагирует крайне эмоционально и отрицательно в адрес того, кто это сказал. Жалко соседей и её родственников, которым постоянно достаётся выслушивать всякую ересь, жалобы, а то и угрозы.&lt;br&gt;&#10;Имеется гипертония, были проблемы с почками(говорила - пиелонефрит), теперь &amp;ldquo;появился&amp;rdquo; диабет.&lt;br&gt;&#10;В квартире порядок, опрятна. Живёт одна.&lt;br&gt;&#10;По просьбюе родственников в дом под видом инфекционистов приходили два психиатра, беседовалис ней не долго. По их словам желательно в стационар, поскольку они предположили отклоненияи и дальнейшее ухудшение.Сама в стационар не ляжет, а концерт с санитарми и рубахой в случае принудительного лечения пока не хочется. И в тоже время оставлять всё как есть опасно.&lt;br&gt;&#10;Другой врач порекомендовал пока ввиде капель добавлять в еду ГАЛОПЕРИДОЛ. Самостоятельно её пока не убедить лечиться.&lt;br&gt;&#10;Возникает вопрос - можно-ли дома применять этот препарат. и каковы возможные последствия в случае совместного приёма алкоголя, лекарств от повышенного давления, мочегонных. Судя по описанию лекарства необходим постоянный контроль врача&lt;/p&gt;</description></item></channel></rss>