Здравствуйте.Хотел задать вам вопрос по поводу афобазола.Принимал данный препарат на протяжении двух дней.На третий день появилась спутанность сознания,сильная тревога,оглушенность,расстройства восприятия,гиперакузия.Обратился к психиатру был назначен сонапакс,актовегин.Оглушенность и спутанность сознания вроде прошли.но осталась гиперакузия.Посветуйте пожалуйста что делать,как убрать гиперакузию?А что вы имели ввиду,под “Пациентов, которые принимали афобазол наблюдал. Как и все, естественно, впечатлен”,какие симтомы были у них?
Принимал данный препарат на протяжении двух дней.На третий день появилась спутанность сознания,сильная тревога,оглушенность,расстройства восприятия,гиперакузия.
На афобазоле? На третий день? Ого Боюсь, что это феномен истерического рода, особенно, учитывая количество восклицательных знаков в теме.
Афобазол - плацебо, для большинства принимавших(много негативных отзывов в инете можно найти). Сам пробовал пить сей препарат год назад - эффект нулевой.
Вы же сами высказывались негативно о данном препарате. Я просто спрашиваю совета,по поводу гиперакузии.И симптомах людей которые принимали афобазол,и которых по вашим словам вы наблюдали.
Уважаемый back1, а как у Вас проявляется гиперакузия, что Вы вкладываете в этот термин?-например когда смотрю телевизор,некотрые звуки режут уши,иногда появляется низкочастотный гул в ушах и т.п. Когда отменен афабазол?-на третий день приема. Также беспокоит ощущение нереальности происходящего,неясность мышления(трудно соображаю),плохая память.
Афабазол, насколько я понимаю, Вам назначил врач. Меня более интересовало когда был 3-й день приема (вчера?), коли Вы говорите, что симптомы гиперакузии сохраняются. Первый раз слышу такую жалобу после афабазола, а тем более так быстро после начала лечения. В остальном Вы не оригинальны: оглушенность, общее недомогание, вялость…. Побеседуйте с врачом по замене препарата, допустим на грандаксин (выбор препарата и дозировка - дело врача).
Афобазол я назначил сам,принимал его по инструкции 10мг*3раза в день.Принимал я его,3 месяца назад.Обратился к психиатру месяц назад.Гиперакузия присутствует до сих пор.Оправдан ли сейчас прием сонапакса(назначен психиатром)?
Подтвердите, если я понял Вас правильно. Вы 3 мес. назад в течении 3 дней принимали афабазол, спустя 3 мес.( все это время Вас беспокоило нижеследующее) врач назначил сонапакс, на фоне приема которого самочувствие улучшилось, но данные жалобы сохраняются:ощущение нереальности происходящего,неясность мышления(трудно соображаю),плохая память и гиперакузия.
Прошу ответить на эти вопросы:
Ваш возраст
Наличие сопутствующих соматических заболеваний (сердечно-сосудистая система - важно и др.)
До приема афабазола (почему начали прием?), когда-нибудь раньше что-то подобное Вас беспокоило.
Принимали ли Вы ранее какие-либо психотропные средства (наркотики)?
1)27лет 2)хронический холицестит,что-то с сосудами головы типа дистонии,нарушения венозного оттока. 3)да,беспокоило,но не было гиперакузии.Просто увидел рекламу по телевизору,решил попробовать. 4)принимал(но это было давно).
Думаю, афобазол к Вашим жалобам никак не относиться. Стоит исключить органическую этиологию - грамотный специалист + КТ. А про наркотики спросил потому, что про LSD-интоксикацию подумал. Я еще подумаю на выходных, может, что-нибудь более дельное посоветую.
Уважаемые back1 и его столь же тяжело больной виртуал sergeybars. Если я буду встречать слова “афобазол” и “гиперакузия” вне этого поста, то буду удалять. Развивайте тему только здесь, плодить посты, устраивая там шизофренические виртуало-диалоги, не стоит. Да, и убеждать меня в том, что Вы два разных человека тоже не нужно, избавим посетителей от технических деталей. Да, и я не ставлю под сомнение ни в коем разе, истерические феномены столь же материальны, как и все иные, на мой взгляд, что, впрочем, не меняет сути.
Классический взгляд психиатра, за что вам и не доверяют, я, тот который по вашему мнению двойник, сегодня вышел на сайт, чтобы написать о проблеме и тут встретил еще один такой случай, но доказывать что-то видимо уже бесполезно. Мне лично совет нужен специалиста, который сталкивался с проблемой. А про сомнения с вашей стороны - некрасиво получается.