Иксел и тахикардия — очень нужна помощь!
#1Здравствуйте, друзья!
Читаю ваш форум с большим интересом уже года два, очень вам благодарен за организацию таких полезных и важных дискуссий!
Но вот, к сожалению, у меня возникла проблема и, я боюсь, кроме вас, никто мне ничего посоветовать не сможет.(
Примерно два года тянется неглубокая, но затяжная депрессия, ходил в июле по этому поводу ко врачу, обсудил с ней диагноз (подтвердила - атипичная депрессия) и ряд возможных препаратов. Сейчас две недели принимаю иксел, 100 мг в день, в два приёма. И, в общем-то, я уже начал радоваться тому - какой это чудесный препарат без побочек - даже дизурии, на которую жалуются на многих форумах, нет… но развилась тахикардия.
В общем проблема очень простая - в спокойном состоянии пульс 100-110 ударов, когда хожу - 140-160. При этом каких-либо неприятных ощущений нет, сердце здорово, тахикардии раньше случались, но как правило от стресса или усталости, но никак не с такими цифрами… Длится это дело пару дней уже с разной интенсивностью. Честно говоря, я думаю что такие цифры совсем ненормальны…))
Есть, правда, одно обстоятельство отчасти способствующее развитию этого дела - недавно была травма позвоночника и мне теперь пару месяцев нельзя сидеть. Поэтому большую часть дня я лежу, а когда встаю - начинаются такие вот фейерверки с сердцем.(
Так вот вопрос - что делать?) Бросать АД вообще, уменьшать дозу или что-либо добавлять? Или подождать неделю и посмотреть что будет - вдруг всё наладится?
Насколько опасно описанное явление?
Если что, для меня отмена препарата ничем особенно страшным не грозит. Просто очень хочется хоть один АД пропить нормальным курсом.(
ПС. К врачу прошу не отправляйте, она сейчас для меня недоступна и видела меня единственный раз в жизни - так что знает обо мне не многим больше чем вы из этого рассказа.)
