Акатизия на трифтазине
#1Всем добрый день. Очень прошу помощи компетентных психиатров.
Полгода назад лежала в отделении психосоматики. Лечили психосоматическое расстройство. Лечение было: инъекции трифтазина, циклодол, катилепт-ретард, ламитрил, миртазапин и пароксин. Выписали. Было назначено на полгода: трифтазин 5мг 2раза в день, циклодол, ламитрил, катилепт-ретард (позже отменен), миртазапин (позже заменён на амитриптилин), пароксин. Пила полгода, чувствовала себя прекрасно. В августе перестала принимать пароксин. Снизила дозу трифтазина до одного раза в день. Однажды ночью почувствовала кручение в ногах. Проворочалась полночи. Утром прошло. Затем я полностью отменила трифтазин с циклодолом, оставила только амитриптилин. Стало крутить ноги вечером. Началась паника, слезы, перестала есть, вернулась моя психосоматика. Сняла ощущения габапентином, потом все снова вернулось. Начиталась про акатизию при нейролептиках и пришла в ужас. Что делать, к кому обращаться? Сейчас принимаю катилепт-ретард в дозе 50 мг на ночь и ламиктал. Были назначены польским психиатром. Сколько выводится нейролептик из организма? Могла ли я полугодовым приемом трифтазина нанести себе непоправимый вред? Как бороться с акатизией? Заранее всех благодарю за советы